MForum.ru
21.02.2008,
ЗАО «Украинские радиосистемы» (ТМ «Beeline») намерено раскрывать в ежемесячных отчетах по абонентской базе только количество так называемых "активных абонентов". Компания отказывается от использования данных по активированным SIM картам.
В сентябре 2007 года Beeline внедрил новую политику учета пользователей, согласно которой активными абонентами считаются те, кто совершил хотя бы одну платную транзакцию в течение трех месяцев, предшествующих отчетному периоду. До 2008 года компания приводила в отчетах данные по общей абонентской базе, как с учетом активных абонентов, так и с учетом временно заблокированных SIM-карт, которые сохраняются в IT-системах компании в течение трех месяцев после отчетного периода.
С января текущего года «Beeline», как в Украине, так и в других странах, полностью отказывается от предоставления данных по общей абонентской базе, и будет ежемесячно раскрывать данные только о количестве активных абонентов, которые принесли компании доход в течение трех месяцев, предшествовавших отчетному.
Как прокомментировал и.о. генерального директора ЗАО «УРС» (ТМ «Beeline») Евгений Малиновский, «рынок мобильной связи в Украине является достаточно насыщенным, но при этом официальная статистика по абонентам не отражает объективной рыночной ситуации, и не соответствует реальному количеству пользователей мобильной связи. Наша компания приняла решение раскрывать в отчетах только активную трехмесячную абонентскую базу, поскольку такая статистика наиболее близка к действительности».
По данным аналитиков компании IKS-Consulting, на начало февраля абонентская база ЗАО «УРС» (ТМ «Beeline») насчитывала 1 968 117 активных пользователей.
Евгений Малиновский комментирует, что «уменьшение количества зарегистрированных абонентов в отчете за январь не означает, что мы отключили около 25% пользователей. Временно заблокированные SIM-карты сохраняются в IT-системах три месяца, и будут восстановлены, если абоненты пополнят мобильный счет и сделают платную транзакцию. Мы намерены сосредоточить усилия как на наборе новых активных абонентов, так и на удержании и стимулировании активности существующей абонентской базы».
Публикации по теме:
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Телеком: Гиги за сон и Гиги за детокс оказались востребованными / MForum.ru
10.01. [Новости компаний] M&A: Билайн вступает в торг за активы Caucasus Online / MForum.ru
05.09. [Новости компаний] ОАО "Вымпелком" / MForum.ru
22.06. [Новости компаний] Казахтелеком / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru