Активы. Узбекистан: Unitel (Beeline) запустит сеть 3G до конца 2008 года

MForum.ru

Активы. Узбекистан: Unitel (Beeline) запустит сеть 3G до конца 2008 года

22.07.2008, MForum.ru

Об этом сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на заявление гендиректора Unitel Игоря Пилюгина.


Сеть на базе оборудования Huawei будет строиться с "прицелом" на оказание, прежде всего, услуг мобильного интернета. Сбываются прогнозы превращения операторов сотовой связи в "трубы" для перекачки данных интернета на мобильные устройства абонентов. Развитие сети ожидаемо начнется с Ташкента и Ташкентской области.

Между тем, пока что у компании не все ладно с сетью GSM. Совсем недавно, в конце прошлого года, регулятор предупреждал компанию о недопустимо низком качестве ее работы и грозил отзывом лицензии в случае, если не будут приняты меры по улучшению качества работы. Не удивительно, что в 2008 году инвестиции в развитие сети удвоены, к концу года запас коммутационной емкости должен будет составить 30% - не слишком много, но существенно лучше, чем это было ранее. Можно предположить, что норма инвестиций $100 на абонента в год является недостаточной.

На 1 июля 2008 года число пользователей сотовой связи в Узбекистане составляло 9 млн, из них Beeline обслуживает 2.87 млн. Планируемое число абонентов на конце года - 5 млн.

© MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Протей поставил решения ядра мобильной сети в Афганистан / MForum.ru

10.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Москве - БКЛ московского метро лидирует по росту объемов передачи данных / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru

04.12. [Новости компаний] Кадры: Артем Филин назначен директором оператора МегаФон в Ростовской области / MForum.ru

27.10. [Новости компаний] 5G SA: Perfectum ожил в Узбекистане - из CDMA в 5G NR / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

23.07.2008 12:32 От: Датсун

Вот еще по теме. Данных новых практически нет, но кое-какие мелкие подробности имеются.

Ссылка


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru