MForum.ru
29.05.2008,
Корпорация Microsoft и Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области подготовки профессиональных кадров по программам Executive MBA и MBA, магистратуры и бакалавриата.
В торжественной церемонии приняли участие ректор «МИРБИС» профессор, доктор экономический наук Савин Станислав Леонидович и вице-президент корпорации Microsoft по направлению Microsoft Dynamics Кирилл Татаринов, а также представители Городской службы лицензирования, аккредитации и аттестации при Департаменте образования Правительства Москвы, Рособрнадзора и журналисты.
«Подготовка специалистов, знакомых с передовыми инструментами управления не только в теории, но и на практике – одна из главных задач бизнес-школы. Для нас стратегически важно выпускать конкурентоспособных менеджеров. Именно поэтому сегодня мы подписываем соглашение с поставщиком известных во всем мире систем управления предприятием Microsoft Dynamics», – отметил в своей вступительной речи Ректор «МИРБИС» Савин Станислав Леонидович.
В соответствии с соглашением, в следующем учебном году для слушателей «МИРБИС» будет организовано шесть мастер-классов, посвященных различным аспектам использования информационных систем управления Microsoft Dynamics в менеджменте. Мастер-классы будут проводить специалисты Microsoft и компаний-партнеров корпорации: «АНД Проджект», «GMCS», «WillMore», «NaviСon», «КОРУС Консалтинг» и «Омега-Плюс 91».
Первый мастер-класс «Основные направления развития информационных технологий для управления на примере ERP- и CRM-систем Microsoft Dynamics» провел вице-президент корпорации Microsoft Кирилл Татаринов.
Также, в соответствии с соглашением, бизнес-школа включила в свой учебный план лекционно-практические занятия, посвященные возможностям бизнес-приложений Microsoft Dynamics. Уже в сентябре 2008 года новые лекции будут добавлены в курсы «Стратегический менеджмент и предпринимательство» и «Маркетинг».
Закреплять полученные знания слушатели бизнес-школы будут в лаборатории дипломного проектирования и в компьютерном классе, специально оборудованном бизнес-приложениями Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV и Microsoft Dynamics CRM.
Деловое программное обеспечение для бизнес-школы корпорация Microsoft предоставляет в рамках международной программы Microsoft Dynamics Academic Alliance (MSDAA), ориентированной на образовательные учреждения по всему миру (более 1000 членов).
«Я очень рад тому, что сегодня к этой популярной программе присоединилась бизнес-школа «МИРБИС». Microsoft с большим вниманием относится к сотрудничеству с российскими вузами на долгосрочной взаимовыгодной основе. Мы надеемся, что слушатели, студенты и преподаватели смогут теперь оттачивать мастерство эффективного управления непосредственно в системах Microsoft Dynamics», – отметил Кирилл Татаринов сразу после торжественного подписания стратегического соглашения.
Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf
Публикации по теме:
10.12. [Новости компаний] Образование: Билайн открыл техническую лабораторию на базе техникума / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] Образование. Кадры: Вымпелком и МТУСИ подвели итоги хакатона "билайн engineering" / MForum.ru
05.07. [Новости компаний] 5G: Спектр поможет НИЯУ МИФИ готовить телеком-кадры / MForum.ru
26.04. [Новости компаний] Зарубежные проекты: МегаФон всерьез взялся за Узбекистан / MForum.ru
26.07. [Новости компаний] Партнерства: Билайн и Политех Санкт-Петербурга будут сотрудничать в области ИИ и bigdata / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru