Сервисы: OMTP предлагает единый стандартизированный интерфейс для сервисов Visual Voice Mail

MForum.ru

Сервисы: OMTP предлагает единый стандартизированный интерфейс для сервисов Visual Voice Mail

23.04.2009, MForum.ru

Ассоциация Open Mobile Terminal Platform (OMTP) издала рекомендационный документ, определяющий открытый и стандартизированный интерфейс между Visual Voice Mail (VVM) клиентами и серверами голосовой почты. Ожидается, что новая технология позволит достичь согласия между различными мобильными операторами и избавиться от фрагментации рынка.


Сервисы визуальной голосовой почты неуклонно набирают популярность среди клиентов. Вместо необходимости прослушивать все сообщения, VVM позволяют видеть информацию о голосовых сообщениях на экране мобильного устройства и управлять ими: отвечать, удалять или архивировать сообщения с помощью VVM клиента. Но из-за фрагментации, существующей среди разных мобильных устройств, доставка VVM нередко затруднена, что препятствует развитию и самих сервисов. Чтобы решить проблему, операторы и вендоры, входящие в OMTP, и вводят эти рекомендации.

Ключевой рекомендацией для индустрии является использование VVM протокола, основанного на IMAP4 и SMS, для мобильных устройств, поддерживаемых местными операторами. Это означает, что какое бы ни было мобильное устройство, базовые процедуры (например, получение сообщений, изменение паролей или языков) будут одинаковыми. Когда будет достигнуто стандартное функционирование всех VVM серверов, доступ к ним сможет осуществляться через любые клиентские VVM-приложения, что существенно повысит удобство для пользователей.

По словам Тима Раби, главы OMTP, за многие годы сервисы голосовой почты практически не изменялись. Visual Voice Mail – большой шаг вперед, который позволит стандартизировать интерфейс и упростит взаимодействие с различными устройствами и платформами разных мобильных операторов.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com


Публикации по теме:

01.12. [Новости компаний] Маркетинг: МТС и московская подземка "оживят" карты Тройка технологией AR / MForum.ru

17.11. [Новости компаний] Партнерства: МТС Авто будет сотрудничать с Датапакс для развития инноваций в общественном транспорте / MForum.ru

05.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Вымпелком цифровизует Ленобласть / MForum.ru

16.09. [Новости компаний] Развитие сети: МегаФон нарастил на 42% скорость мобильного интернета в Московском метро / MForum.ru

01.07. [Новости компаний] VoLTE: МегаФон назвали лидером по использованию VoLTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru