Сервисы: OMTP предлагает единый стандартизированный интерфейс для сервисов Visual Voice Mail

MForum.ru

Сервисы: OMTP предлагает единый стандартизированный интерфейс для сервисов Visual Voice Mail

23.04.2009, MForum.ru

Ассоциация Open Mobile Terminal Platform (OMTP) издала рекомендационный документ, определяющий открытый и стандартизированный интерфейс между Visual Voice Mail (VVM) клиентами и серверами голосовой почты. Ожидается, что новая технология позволит достичь согласия между различными мобильными операторами и избавиться от фрагментации рынка.


Сервисы визуальной голосовой почты неуклонно набирают популярность среди клиентов. Вместо необходимости прослушивать все сообщения, VVM позволяют видеть информацию о голосовых сообщениях на экране мобильного устройства и управлять ими: отвечать, удалять или архивировать сообщения с помощью VVM клиента. Но из-за фрагментации, существующей среди разных мобильных устройств, доставка VVM нередко затруднена, что препятствует развитию и самих сервисов. Чтобы решить проблему, операторы и вендоры, входящие в OMTP, и вводят эти рекомендации.

Ключевой рекомендацией для индустрии является использование VVM протокола, основанного на IMAP4 и SMS, для мобильных устройств, поддерживаемых местными операторами. Это означает, что какое бы ни было мобильное устройство, базовые процедуры (например, получение сообщений, изменение паролей или языков) будут одинаковыми. Когда будет достигнуто стандартное функционирование всех VVM серверов, доступ к ним сможет осуществляться через любые клиентские VVM-приложения, что существенно повысит удобство для пользователей.

По словам Тима Раби, главы OMTP, за многие годы сервисы голосовой почты практически не изменялись. Visual Voice Mail – большой шаг вперед, который позволит стандартизировать интерфейс и упростит взаимодействие с различными устройствами и платформами разных мобильных операторов.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу / MForum.ru

03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru

02.06. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru

24.03. [Новости компаний] ИИ: Билайн и red_mad_robot будут совместно разрабатывать инструменты ИИ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru