3G Дача. Скай Линк: Мобильный интернет 3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области. Второй и последний победитель проекта 3G дача Виталий Гудин

MForum.ru

3G Дача. Скай Линк: Мобильный интернет 3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области. Второй и последний победитель проекта 3G дача Виталий Гудин

03.08.2009, MForum.ru

3G ДАЧА - акция с таким названием была анонсирована на MForum.ru оператором "Скай Линк". Желающим предлагается выиграть 3G/Wi-Fi роутер и получить возможность в течение месяца бесплатно пользоваться интернетом на даче. Кроме пяти победителей из Подмосковья, в конкурсе одержали победу и калужане - вторым стал Виталий Гудин.


Заявка Виталия.

"Быть или не быть…

Именно так сейчас стоит вопрос о судьбе нашего дома. Но обо всем по порядку…

Как-то незаметно в сознании всплыло детское желание «В деревню!». Эта мысль не покидала нас при вылазках с друзьями на природу. Она возникала вечером у костра на берегу озера. И просто разрывала тебя изнутри, когда ты уставшим, ночью, забирался в палатку в редких походах с ночевкой.
Надо было принимать это решение намного раньше, ещё тогда, когда желание только-только возникало, и не было четкого представления того, что именно ты хочешь. Тогда купили бы небольшой дом недалеко от города, может быть в каком-нибудь дачном сообществе с мирными соседями. Всего 10-15 минут – и ты уже за городом. Вроде бы уже не в городской суете, но… это всего лишь стык «природы» и «цивилизации» и это совсем не похоже на детские воспоминания «в деревню к бабушке».

Но год назад критерии сформировались. Это должна быть настоящая деревня. Дорога туда должна сама по себе стать небольшим приключением. Через лес. По полям. Вода из колодца. Сверчки по ночам. Звездное небо. Запах сена.

Поиски такого места заняли всё лето. И вроде безрезультатно. Все, что видели, вроде бы было похоже на твое желание. Но не вызывало внутри того чувства, которое было в детстве. И руки опустились, и осень скоро… И, когда уже совсем ничего не ждешь – случилось оно! То, что это именно то место, поняли уже по дороге туда. За несколько километров, едва деревня начала просматриваться среди поля. Заброшенный кирпичный дом 1920 года… Запущенный участок…. Отсутствие магазина в ближайшие 5 км… О цивилизации напоминают только столбы с проводами и периодические SMS «Абонент просит Вас перезвонить» … Все это так пугало. Логика говорила «Не надо! Это надолго!», а сердце бешено стучало и просило «Повернись!»… Прямо напротив дома тихий пруд, за которым начинается бесконечное поле, знакомый крик забытых тобой птиц из прибрежных кустов, ветер, который доносит до тебя запахи детства… И твой ребенок, который уже вовсю кувыркается на лугу, гоняясь за бабочками…И ты понимаешь, что через год, два, когда ты повернешься обратно, за спиной у тебя останется всё то же самое, а перед тобой будет дом, настоящая деревенская баня, лужайка с детской площадкой…

Главное для души сделано. Грядет отпуск и большой объем работ. В этом году успеем только снести старый дом, поставить фундамент и подготовить сруб. Очень хотелось сохранить старый дом, но логика здесь взяла верх. И именно она подсказала «Вспомни, как у тебя проходил отпуск в последние несколько лет! Это те же дни, те же занятия и те же звонки, но только не в офисе». Если ты дома и Internet у тебя под рукой, это сглаживало такие моменты. Но бывало, что приходилось срываться, ехать за несколько километров в офис, проводить там не больше часа и возвращаться обратно. Естественно, первым на ум пришло воспоминание о «Скай Линке», который не раз выручал в командировках. Благо, модем занимает места не больше мобильного телефона и постоянно лежит в сумке с ноутбуком. Но в нашей ситуации необходимо что-то посерьезнее. А тут и друзья семьи уже купили себе оборудование от «Скай Линк» и теперь неделями находятся у себя на даче, не выбираясь в город. Вот и задумались, тем более, что от них поступали только хорошие отзывы. Может быть тогда дело пойдет быстрее – срываться не придется ни нам, ни нашим друзьям, которые будут рядом с нами… И дело не закончится только сносом старого дома и ожиданием очередного лета с мыслью «Ладно… эту уже сделаем в следующем году»

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Дорога к дому, действительно, большей частью вела через поля

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Кое-где даже пришлось толкать машину – застряли.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Специалист «Скай Линк - Калуга» решил проверить уровень сигнала – уж очень далеко мы отъехали от ближайшей базовой станции.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Сигнал есть! Интернету быть!

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Подъехали не близко к дому, чтобы насладиться прогулкой по ароматному полю, и с направленной антенной и 3G/Wi-Fi роутером под мышкой отправились на место.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Хозяин дачи, Виталий, был очень рад подарку.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Начинаем как обычно – с установки R-UIM карты в роутер.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Подключаем роутер к ноутбуку. Виталий внимательно наблюдает и запоминает последовательность действий – ему потом быть специалистом своего, дачного мобильного Интернета от «Скай Линк». Зеленые лампочки горят – есть контакт!

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Интернет заработал! И сразу на сайт «Скай Линк».

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

А Виталий решил зайти на свой любимый сайт vkontakte.ru и остался довольным – он и не предполагал, что в этой глуши можно быть в курсе самых последних событий. Теперь можно рыбачить и писать друзьям из Интернета одновременно!

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Специалист «Скай Линк - Калуга» объясняет Виталию, что он может по желанию в будущем увеличить скорость мобильного Интернета, установив внешнюю выносную антенну на крышу дома или на столб.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

И во всем остальном доме сигнал хороший. На фоне старой русской печки. Колоритно. Прошлое и будущее на одной территории.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

И последний тест-драйв – возле дома. Все отлично работает! Теперь можно спокойно продолжать ремонт дома – работа и отдых всегда рядом.

 

Виталий поблагодарил нас за столь приятный подарок и профессионализм наших специалистов. А мы рады, что наши абоненты пользуются Интернетом от «Скай Линк» не только у себя дома, на работе или в роуминге, а также берут его с собой на дачи. Надеемся, нашим победителям Интернет от «Скай Линк» на своих загородных участках очень пригодится не только этим летом, но и круглый год.

© текст и фото предоставлены компанией "Скай Линк - Калуга", MForum.ru


Публикации по теме:

08.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон модернизировал сеть для посетителей крупного подмосковного аутлета / MForum.ru

08.12. [Новости компаний]  Башенная инфраструктура / MForum.ru

22.09. [Новости компаний] Телеком: МегаФон и СПбГУ запускают первую студенческую 5G лабораторию / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Телеком: МегаФон создает цифровую лабораторию 5G в СПбГУ / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V11 со встроенным в экран сканером отпечатка пальца приходит в Россию / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru

02.04. [Новинки] Слухи: Появились изображения передней панели Realme GT Neo 6 SE / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE4 с SD 7 Gen 3 и АКБ 5500 мАч представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro может быть анонсирован уже в апреле / MForum.ru