Анонсы: Highscreen Cosmo - самый бюджетный смартфон с Android 2.2 и цветомузыкой

MForum.ru

Анонсы: Highscreen Cosmo - самый бюджетный смартфон с Android 2.2 и цветомузыкой

01.02.2011, MForum.ru

Компания «Вобис Компьютер» начинает продажи Highscreen Cosmo, самого бюджетного в России смартфона под управлением операционной системы Android 2.2.


Highscreen Cosmo – третий «андроидфон» компании «Вобис Компьютер». Ключевой особенностью устройства, выделяющей его среди других бюджетных гуглофонов, является функция «цветомузыки», реализованная с помощью светодиодной панели на нижнем торце корпуса. Панель может светиться пятью узорами семи цветов, оповещая пользователя о событиях (входящих и пропущенных вызовах, сообщениях, звонке будильника и т.д.).

Режимы работы цветомузыки можно настраивать индивидуально из специального пункта в меню или из общего раздела «Настройки» системы Android.

Highscreen Cosmo разработан и выпускается тайваньской компанией Compal – вторым по величине в мире контрактным производителем электроники (его клиенты – компании Motorola, Nokia, Hewlett-Packard, Dell, Acer и пр.). Устройство отличается качественной сборкой и подгонкой элементов корпуса. Корпус Highscreen Cosmo выполнен из матового пластика, устойчивым перед царапинами и практически не подверженным загрязнениям.

Highscreen Cosmo

Highscreen Cosmo

Highscreen Cosmo

Highscreen Cosmo

Highscreen Cosmo

Highscreen Cosmo оборудован емкостным мультисенсорным дисплеем с разрешением 320 х 480 точек (HVGA) и поддерживает все стандартные для Android-смартфонов сервисы Google, включая каталог приложений Android Market. На официальном форуме бренда Highscreen также выложена инструкция для получения root-доступа, который позволяет пользователям самостоятельно модифицировать программное обеспечение смартфона.

Продажи Highscreen Cosmo начались 25 января 2011 года. Стоимость модели – 7 890 рублей. В комплект поставки входит проводная гарнитура, USB-кабель, зарядное устройство, инструкция и карта памяти на 2 Гб. Кроме того, модель комплектуется навигационной системой «iДа» с картами американской компании Navteq .

Технические характеристики Highscreen Cosmo:

  • Операционная система: Android 2.2
  • Процессор: Qualcomm MSM7227, 600 МГц
  • ОЗУ (RAM): 256 Мб
  • ПЗУ (ROM): 512 Мб
  • Габариты: 110 x 58 x 13 мм
  • Bluetooth: 2.1 + EDR
  • Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g
  • USB: USB 2.0 (microUSB)
  • Дисплей: 3,2” HVGA (320 x 480), TFT, 65 тысяч цветов
  • Тип экрана: емкостный сенсорный
  • Слот расширения: MicroSDHC до 32Гб
  • Аккумулятор: 1 500 мАч
  • Работа в режиме разговора: 8 часов
  • Работа в ждущем режиме: 440 часов
  • GPS-навигация: Qualcomm GPS
  • Камера: 3 Мп без автофокуса
  • Частотный диапазон: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и 3G – UMTS/HSDPA (900/2100 МГц)
  • Гарантия: 1 год (центральная гарантийный сервис в Москве, бесплатная доставка гарантийных устройств от пользователя в сервисный центр и обратно экспресс-службой «Почты России»).

© MForum.ru


Публикации по теме:

01.10. [Новинки] Анонсы: Highscreen MAX 3 оснащен АКБ 5000 мАч / MForum.ru

11.09. [Новости компаний]  Телеком: МТС запустила VoLTE и Wi-Fi Calling в Воронежской области и еще в ряде регионов России / MForum.ru

20.06. [Новости компаний]  Технологии: VoLTE и VoWiFi в России - кто и где сейчас / MForum.ru

03.04. [Новости компаний]  Wi-Fi calling: МТС запустила VoLTE и Wi-Fi calling на iPhone / MForum.ru

02.02. [Новинки]  Анонсы: Highscreen Easy XL и XL Pro – пополнение в линейке доступных LTE-смартфонов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.02.2011 22:35 От: RomeoWhite

Во! Прикольный аппарат. Потестил бы)

Обозреватель MForum

01.02.2011 22:57 От: Дмитрий Боровских

клевый...мне нравится)

02.02.2011 07:44 От: dead_OTMOPO3

Железо не самое сильное. Экран емскостной и акум - в плюс. Камера без автофокуса - в минус. Радио нет похоже (( Как всегда у Хайскрина за свои деньги отличный аппарат.


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru