Мобильные ОС: HTC сохранит приверженность Android и после сделки Google-Motorola

MForum.ru

Мобильные ОС: HTC сохранит приверженность Android и после сделки Google-Motorola

23.08.2011, MForum.ru

Некоторые опасались, что покупка Google компании Motorola будет означать отказ ряда производителей от использования Android, ведь в какой-то степени это означает помогать в "раскрутке" конкуренту. Но пока что никаких "резких движений" на рынке не замечено. Напротив, президент HTC Peter Chou выразил свое одобрение сделке и подтвердил приверженность HTC используемым ОС.


HTC Quietly brilliant

В интервью для Wall Street Journal, г-н Chou заявил, что покупка компанией Google Inc., конкурента - Motorola Mobility Holdings Inc., не повлияет на отношения HTC и Google. Он также заявил, что нет никаких планов отказа от использования ОС Android. Более того, он заявил, что Android - "это не ОС, это экосистема".

Также Peter Chou отверг слухи о том, что компания ведет разработку собственной ОС для мобильных устройств, заявив, что компания фокусируется на обогащении опыта пользователей устройствами под Android и Windows Phone. Как известно, HTC сделала очень неплохой пользовательский интерфейс HTC Sense, едва ли не единственный интерфейс поверх Google Android, который пользователи не ненавидят. А недавно компания приняла решение о разлочке бутлоадера, что с большим одобрением воспринято в среде разработчиков приложений. Похоже, можно расслабиться - HTC по-прежнему намерена радовать нас смартфонами под Android.

По материалам Ubergizmo >>

О компании HTC >>

Мобильные ОС >>

© MForum.ru


Публикации по теме:

03.05. [Новости компаний] Мобильные ОС: Рынок мобильных ОС "сделано в РФ" активно развивается / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] ПО: МегаФон проверил работу смартфона под KasperskyOS for Mobile / MForum.ru

08.09. [Новости компаний] Мобильные приложения: RuStore адаптируют под Аврору / MForum.ru

14.08. [Новости компаний] Тренды: На Аврору дадут 300 млрд? / MForum.ru

02.03. [ПО]  Это интересно: KaiOS – платформа нового поколения для «звонилок» / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru