Мобильные ОС: В NPD отмечают продолжение роста Android и iOS и сокращение доли RIM BlackBerry

MForum.ru

Мобильные ОС: В NPD отмечают продолжение роста Android и iOS и сокращение доли RIM BlackBerry

23.08.2011, MForum.ru

Такие данные компания приводит с оговоркой, что результаты отражают рынок покупателей смартфонов старше 18 лет и не включают данных о продажа смартфонов на корпоративном рынке. Это до некоторой степени искажает данные, поскольку как раз на корпоративном рынке позиции RIM существенно лучше, чем на розничном. Кроме того, это данные по рынку США, а в Европе в целом и в России, в частности, соотношения долей рынка иное. Все же для того, чтобы судить о тренде, данные NPD вполне релевантны.


NPD Group подсчитала, что доля рынка смартфонов под Apple iOS составляет в США 29% по итогам 2Q2011. Объединенная доля рынка смартфонов различных производителей под различными версиями Android оценивается в 52%. Доля RIM Blackberry сократилась до 11%. У аутсайдеров - Microsoft WP и HP WebOS - менее 5% у каждого.

Ожидается, что рост доли рынка устройств под Android продолжится, особенно с учетом сделки Google-Motorola. Вполне вероятно, что продолжится рост и доли Apple iOS, особенно, если Apple iPhone 5 будет принят рынком с энтузиазмом. Из этого следует, что остальных участников рынка ждут еще более тяжелые времена. В RIM, возможно уповают на то, что переход на ОС QNX для смартфонов поможет компании сохранить позиции на рынке. В Microsoft надеются на успех WP Mango. Посмотрим, оправдаются ли эти ожидания.

Источник

Мобильные ОС >>

© MForum.ru


Публикации по теме:

03.05. [Новости компаний] Мобильные ОС: Рынок мобильных ОС "сделано в РФ" активно развивается / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] ПО: МегаФон проверил работу смартфона под KasperskyOS for Mobile / MForum.ru

08.09. [Новости компаний] Мобильные приложения: RuStore адаптируют под Аврору / MForum.ru

14.08. [Новости компаний] Тренды: На Аврору дадут 300 млрд? / MForum.ru

02.03. [ПО]  Это интересно: KaiOS – платформа нового поколения для «звонилок» / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru