MForum.ru
13.01.2012,
Похоже, что Google наконец решила показать разработчикам, какими должны быть приложения для Android. Новая платформа Ice Cream Sandwich сама по себе достаточно хороша, и не хотелось бы, чтобы впечатления от нее были испорчены некачественными программными продуктами сторонних фирм и отдельных девелоперов.
Google Android -- мобильные ОС -- магазин приложений Android Market
Поэтому Google и решила создать собственное руководство по интерфейсу для тех, кто заинтересован в написании собственных приложений для новой операционной системы. Хотя, в действительности, сделать это можно было гораздо раньше: например, Apple и Microsoft уже давно выпустили собственные руководства по интерфейсам пользователя, благодаря которым большинство приложений для iOS или Windows Phone соответствуют по стилю самим платформам. Возможно, теперь и приложения для ОС Google будут более гармоничными самой платформе.
Правда, существует еще одна проблема: на сегодняшний день Ice Cream Sandwich установлена на менее чем 1% всех мобильных устройств на Android, так что пока у разработчиков нет сильной мотивации в написании приложений для этой платформы.
© Варвара Бутковская, , по материалам gsmarena.com
Публикации по теме:
03.05. [Новости компаний] Мобильные ОС: Рынок мобильных ОС "сделано в РФ" активно развивается / MForum.ru
13.11. [Новости компаний] ПО: МегаФон проверил работу смартфона под KasperskyOS for Mobile / MForum.ru
08.09. [Новости компаний] Мобильные приложения: RuStore адаптируют под Аврору / MForum.ru
14.08. [Новости компаний] Тренды: На Аврору дадут 300 млрд? / MForum.ru
02.03. [ПО]
Это интересно: KaiOS – платформа нового поколения для «звонилок» / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru