Идеи: Программа PayPal Galactic замахнулась на «межгалактические» платежи

MForum.ru

Идеи: Программа PayPal Galactic замахнулась на «межгалактические» платежи

28.06.2013, MForum.ru

В самом деле, человек все активнее осваивает космическое пространство, а как же осуществлять платежи из космоса? Этой проблемой всерьез обеспокоена компания PayPal.


К работе над вопросом она привлекла такие известные организации, как SETI Institute, Space Tourism Society и даже астронавта База Алдрина. Вместе с ними PayPal планирует снабдить будущих межпланетных туристов удобной системой электронных платежей.

В принципе, это не столь уж и неожиданно, если учесть, что основатель PayPal ни кто иной, как основатель SpaceX Элон Маск (Elon Musk), который параллельно работает над коммерциализацией космических полетов совместно с Virgin Galactic. Обе компании всерьез настроены на колонизацию Марса, причем вопрос «если» даже не стоит на повестке дня – рассматривается только вариант «когда?».

PayPal уже составила список из наиболее актуальных вопросов, в числе которых: «Какую валюту использовать в качестве стандарта в межпланетном обществе?» и «Как адаптировать банковскую систему, какие риски следует учесть?».

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

20.09. [Краткие новости] Пресс-релизы: Рамблер/касса и Москино запустили мобильное приложение / MForum.ru

23.05. [Краткие новости] Интернет-торговля: Интернет-магазины Ecwid – новый сервис на платформе Bento Cloud для партнеров и их заказчиков / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Дайджест телекома: Apple Watch 3 LTE, беспилотники и LTE, Visible и анлимы 4G в США, LTE в самолетах / MForum.ru

20.03. [Краткие новости] «Билайн» стал генпартнером крупнейшего в мире хакатона AngelHack / MForum.ru

05.10. [Бизнес] Это интересно: Apple, Google и ТОП лучших мировых брендов 2015 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru