MForum.ru
03.05.2012,
Сервисы мобильных платежей становятся все более популярными. Кажется, что именно за будущее именно за таким способом оплат. Но новейшее исследование UC Berkeley показало, что пользователи не столь оптимистично настроены к новым электронным технологиям – почти 75% опрошенных утверждают, что они не заинтересованы в сервисах мобильных платежей: преимущественно из-за отсутствия конфиденциальности.
Мобильные платежи -- Мобильная коммерция
Исследователи опросили 1200 взрослых пользователей сети интернет и обнаружили, что 74% опрошенных не планируют пользоваться системами мобильных платежей. Более того, 96% респондентов подозрительно относятся к любой системе, которая может отслеживать их местонахождение по мобильному устройству, а 81% опрошенных выражает беспокойство по поводу доступа кого бы то ни было к их персональной информации – адресу, номеру телефона и т.п., без которой невозможно осуществление мобильных платежей. При этом только 51% обеспокоены тем, что для осуществления транзакции следует ввести свой e-mail.
Ситуация похожа на ту, которая сложилась в ранние времена платежей с кредитных карт через интернет. Первые пользователи онлайновых систем платежей тоже беспокоились о безопасности и конфиденциальности платежных интернет-систем. Но со временем страхи развеялись, и веб стал мощным пространством для коммерции. Скорее всего, и различные мобильные платежные системы вроде Google Wallet, ISIS, Square и PayPal завоюют популярность среди пользователей.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тамбовской области - еще 18 населенных пунктов получили возможность подключения к сети LTE / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Прогнозы: Ericsson ConsumerLab прогнозирует потребительские тренды / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Рынок ПО / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Ericsson Mobility Report - 5G уже с нами / MForum.ru
Кажется, что именно за будущее именно за таким
согласен, за будущее именно за таким
<<Редактор за редактором>>
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru