ЭРА-ГЛОНАСС

MForum.ru

ЭРА-ГЛОНАСС

24.08.2014, MForum.ru

Подборка информации, относящейся к теме ЭРА-ГЛОНАСС


ЭРА-ГЛОНАСС 

 

Новости по теме 

2023.06.15 ВымпелКом и ГЛОНАСС углубляют сотрудничествоКомпании подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество в области внедрения новых цифровых технологий и развитие направления Умного города с использованием госинформсистемы "ЭРА-ГЛОНАСС". Впереди - совместные пилотные проекты, разработка решений, создание сервисов в сферах IoT, M2M, облачных технологий и кибербезопасности. 

2014.09.24 ОАО «ВымпелКом» и ГК «СКАУТ» успешно испытали технологию 2х-профильных SIM-чипов для «ЭРА-ГЛОНАСС»

 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

15.06. [Новости компаний] IoT: ВымпелКом и ГЛОНАСС углубляют сотрудничество / MForum.ru

01.07. [Новости компаний] VoLTE: МегаФон назвали лидером по использованию VoLTE / MForum.ru

22.09. [Новости компаний] 5G: В Tele2 насчитали более 4 млн клиентов MVNO на своей сети / MForum.ru

11.08. [Новости компаний] Избранные новости российской электроники / MForum.ru

18.09. [Краткие новости] Прогресс (НИИМА Прогресс) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

24.09.2014 22:07 * От: ABloud

ОАО «ВымпелКом» и ГК «СКАУТ» успешно испытали технологию 2х-профильных SIM-чипов для «ЭРА-ГЛОНАСС»

24 сентября 2014 г., Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» и ГК «СКАУТ» протестировали работу модулей MT-700 PRO 285, оснащенных SIM-чипом «Билайн», на предмет оперативного переключения с профиля оператора связи на профиль «ЭРА-ГЛОНАСС» для вызова экстренных служб. В результате успешного тестирования была подтверждена работоспособность технологии использования SIM-чипа с двумя профилями и полное соответствие оборудования ГК «СКАУТ» требованиям приказа №285 Минтранса РФ.

В соответствии с приложениями 4 и 8 приказа Минтранса №285, которые вступили в силу в январе 2014 года, аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, устанавливаемая на транспортные средства категории М (перевозка пассажиров) и категории N (перевозка опасных грузов), должна обладать возможностью поддержки услуги вызова экстренных оперативных служб, используя инфраструктуру системы «ЭРА-ГЛОНАСС» по сетям 2G и 3G. До недавнего времени соответствие этому требованию было недостижимо в силу того, что на рынке отсутствовали необходимые решения от операторов связи.

Так, группа компаний «СКАУТ» еще весной этого года презентовала модуль спутникового мониторинга MT-700 PRO 285, созданный для тех владельцев автопарков, на которых распространяется действие соответствующего приказа. Однако единственной опцией, которая не поддерживалась в этом оборудовании, оставалось как раз автоматическое переключение SIM-чипа на профиль «ЭРА-ГЛОНАСС». Благодаря выходу специальных SIM-чипов «Билайн», встраиваемых в навигационное оборудование, модули мониторинга ГК «СКАУТ» теперь полностью отвечают требованиям законодательства, что подтвердили проведенные испытания.

«Как известно, сегодня приказ №285 носит не обязательный, а рекомендательный характер, так как ранее, по причине отсутствия у Минтранса соответствующих полномочий, был отменен его приказ №20 от 26 января 2012, утверждающий порядок оснащения некоторых категорий транспорта аппаратурой спутниковой навигации. Но многие эксперты ожидают, что вскоре должно появится аналогичное по сути постановление правительства. Наряду с этим, вступает в силу Технический регламент таможенного союза, также предусматривающий обязательное использование аппаратуры спутниковой навигации на этих категориях транспорта. В сотрудничестве с ОАО «ВымпелКом» нам удалось привести наше оборудование к полному соответствию законодательству. Теперь, вместе с встроенным 2х-профильным SIM-чипом, наши клиенты и партнеры получают современное оборудование, совместимое с уже развернутой системой «ЭРА-ГЛОНАСС». В целом, технология переключения профилей SIM-чипа уникальна не только для российского, но и для мирового рынка. Насколько мне известно, за исключением проекта «ЭРА-ГЛОНАСС», эта технология больше нигде не применяется. И вместе с нашим партнером мы доказали, что она осуществима на практике», - комментирует Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ».

Интеграция многопрофильных SIM-чипов «Билайн» с оборудованием ГК «СКАУТ» позволяет реализовывать как коммерческие сервисы (контроль перемещения автопарка и расхода топлива, анализ стиля вождения), так и передавать сигналы в экстренных ситуациях: при нажатии тревожной кнопки или при ДТП. С помощью автоматического переключения модема с коммерческого профиля ОАО «ВымпелКом» на бесплатный профиль виртуального оператора «ЭРА-ГЛОНАСС», сигнал экстренного вызова оперативно приходит на пульт специальных служб. При этом используется любая доступная GSM-сеть одного из операторов «большой тройки», в зависимости от их доступности.

«По данным ГИБДД в России в период за январь-август 2014 года произошло всего 126 000 ДТП в результате которых пострадало 160 378 человек и погибло 16 629 человек. Непосредственно из-за нарушения ПДД водителями корпоративных транспортных средств пострадало 8 988 и погибло 856 человек. Благодаря системе «ЭРА-ГЛОНАСС» появляется возможность значительно снизить количество сложных случаев, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. В том числе, организации смогут оперативно получать информацию о качестве эксплуатации транспортных средств при использовании дополнительных сервисов, определяющих параметры работы водителей. Мы рады, что наш партнер ГК «СКАУТ» первым смог предложить оборудование, совместимое с системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и предназначенное для установки на уже эксплуатируемый транспорт», - отметил Игорь Хереш, директор по развитию и продажам телематических сервисов ОАО «ВымпелКом».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.06.2023 13:40 От: ABloud

[IoT. Умный город. ГЛОНАСС. ВымпелКом]

«ВымпелКом» и АО «ГЛОНАСС» объявили о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации и развития элементов «Умного города» с использованием «ЭРА-ГЛОНАСС»

15 июня 2023 года, Санкт-Петербург, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru — сегодня на Петербургском международном экономическом форуме президент «ВымпелКома» Рашид Исмаилов и генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению новых цифровых технологий на территории России и развития элементов «Умного города» с использованием госинформсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Документ также предполагает проведение совместных пилотных проектов, разработку решений на основе анализа Big Data и искусственного интеллекта, создание сервисов в сферах «Интернета вещей», М2М-связи, облачных технологий и кибербезопасности.

Александр Шведов, директор по работе с государственными заказчиками ПАО «ВымпелКом»:

«Мы рады подписанию этого соглашения, оно открывает новые горизонты для развития отечественных цифровых технологий на территории России. Партнерство с «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит нам нарастить экспертизу в крайне интересных ПАО «ВымпелКому» областях, таких как «Умный город» и интернет вещей. Грядущие проекты в этих сферах будут направлены на улучшение жизни граждан и повышение эффективности городской инфраструктуры»

Алексей Райкевич отметил, что интеграция с госинформсистемой «ЭРА-ГЛОНАСС» открывает новые возможности для коммерческих сервисов «ВымпелКома», а совместные проекты компаний расширят функциональность решений для пользователей продуктов АО «ГЛОНАСС».

«Мы сегодня развиваем ряд смежных сервисов - от мониторинга подвижных объектов и связи для IoT до анализа Big Data. Объединение компетенций и интеграции отдельных решений откроет новые возможности для пользователей продуктов, качественно расширит сервисную экосистему наших компаний. «ЭРА-ГЛОНАСС», которая является сертифицированной доверенной средой для органов государственной власти, выступает агрегатором коммерческих сервисов. Это относится как к существующим сервисам для автовладельцев и логистических компаний, так и к формированию перспективных решений в области беспилотного транспорта. Уверен, что наша совместная работа с «ВымпелКомом» позволит создать новые отечественные технологии и внести существенный вклад в области цифровой трансформации экономики России», — заключил глава АО «ГЛОНАСС».

Новое сообщение:
Complete in 125 ms, lookup=0 ms, find=125 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru