MForum.ru
03.12.2014,
28 ноября 2014 года МТС сообщила о запуске сети LTE в Оренбурге в коммерческую эксплуатацию.
Пиковые скорости, декларируемые компанией - до 75 Мбит/с, что соответствует использованию полосы в 10 МГц, предположительно в диапазоне 2.5-2.7 ГГц. Других данных компания в своем сообщении на сайте не предоставила.
Покрытие LTE МТС в Оренбурге по данным сайта компании
В России среднее число сетей LTE на регион составляет 2,1. Маловато для конкурентной ситуации. В Оренбурге выбор больше - здесь услуги LTE уже два года предоставлят МегаФон, а с ноября 2014 года можно выбирать также между LTE от Билайн и МТС.
++
МТС в Оренбурге
Оренбургская область
Все сети LTE в России
++
Публикации по теме:
09.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Оренбургской области - indoor-покрытие появилось в ТРК Мармелад в Оренбурге / MForum.ru
12.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон о развитии сети в Оренбурге / MForum.ru
01.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон ускорил интернет в Оренбуржье / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
05.04. [Новости компаний] Интернет-магазины: Интернет-магазин Билайн открылся в С.Петербурге / MForum.ru
Тестировал МТС ночью. Модем Huawei E3276 c 2 диапазонами LTE: Band 7 и 20 Поэтому предполагаю, что сеть работает именно на 7. Хотя по скорости кажется, что на 20: 4-6 мегабит на прием и 2-3 на передачу. Похоже просто ограничивают пока. В любом случае буду переходить с йоты, т.к. у МТС тарифы интереснее - за 700р. полный анлим.
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru