LTE: Билайн запустил сеть LTE в Оренбургской области

MForum.ru

LTE: Билайн запустил сеть LTE в Оренбургской области

11.11.2014, MForum.ru

10 ноября 2014 года Билайн объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей LTE в Оренбургской области. Услуги предоставляются в Оренбурге, Орске и близлежащих к Оренбургу населенных пунктах (п.Весенний, п.Куйбышева, с. Нежинка, п.Павловка, п.Пригородный, п.Ростоши, п.Солнечный).


LTE Билайн в Оренбургской области

Сеть развернута на базе решения Nokia Networks в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с использованием полосы 10 МГц, что обеспечивает потенциальные пиковые скорости около 70 Мбит/с, при этом средние скорости оператор заявляет на уровне 10-20 Мбит/с. О полном охвате территории не говорится, упомянуты крупные торговые комплексы, социальные объекты и "популярные места отдыха", а также территории с большим интернет-трафиком.

Покупателям предложены акции, например, возможность приобрести смартфон Alcatel OneTouch Idol 2 Mini S с поддержкой LTE по цене 6990 с тремя месяцами безлимитного интернета в подарок. Или модем LTE за 1190 рублей с включенными 100 ГБ трафика в первый месяц.

Для Билайн - это 25-й регион, где компания предоставляет услуги на базе собственной сети LTE в России, где услугу LTE можно получить в 79 регионах. В ближайшее время можно ожидать рост числа регионов, связанных с началом предоставления услуг LTE на базе сети МТС (подробнее об этом здесь).

В Оренбургской области с ноября 2012 года предоставляет услуги LTE также МегаФон. Есть возможность подключения к мегафоновскому бренду Yota. МТС планирует выйти в Оренбург с услугами LTE до конца 2014 года, не исключено, что для этого будет использоваться радиоподсистема сети Билайн. 

++ 
Краткая справка о телеком-рынке Оренбургской области 
Билайн в Оренбургской области 
Все сети LTE в России 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

01.03. [Новости компаний] Итоги года. Развитие сетей: В 2024 году T2 установила свыше 36 тысяч базовых станций / MForum.ru

19.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон перевел сеть в Оренбургской области на решение ZTE / MForum.ru

17.03. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн на треть увеличил скорость мобильного интернета в Центральном регионе / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Ericsson внедрил решение для динамического распределения спектра в сети МегаФон в Оренбургской области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru