Процессоры: Intel® Xeon® E7 v4

MForum.ru

Процессоры: Intel® Xeon® E7 v4

06.06.2016, MForum.ru

Семейства процессоров Intel® Xeon® E7-8800/4800 v4 обеспечивают высокую производительность, поддерживают самый большой объём памяти на сокет 2 , отличаются повышенной надежностью, реализуют аппаратно-дополненные механизмы безопасности. Всё это позволяет использовать их для осуществления анализа данных в режиме реального времени. Новые процессоры оптимальны для масштабированных платформ, позволяют переносить большой объём вычислений в оперативную память для анализа. Они отлично подходят, например, для обработки банковских транзакций в режиме реального времени (OLTP), для управления цепочками поставок (SCM), планирования корпоративных ресурсов (ERP). В ряде случаев Intel Xeon E7 v4 обеспечивают прирост производительности в 1,4 раза, демонстрируют в 10 раз более высокое соотношение производительности в расчете на вложенный доллар и вдвое меньшее энергопотребление по сравнению с решениями на базе IBM Power8.


Высокая производительность и возможность вычислений в оперативной памяти для требовательных аналитических задач в режиме реального времени.

Новое семейство процессоров обеспечивает достаточный резерв для роста за счет поддержки конфигураций с четырьмя и восемью сокетами, а также возможности расширения до 64 сокетов с помощью контроллеров узлов от сторонних производителей. Кроме того, семейство обеспечивает поддержку самого большого объёма оперативной памяти – до 24 ТБайт в конфигурации с восемью сокетами. Все это позволяет хранить огромные массивы данных непосредственно в памяти, а не в системах хранения, что помогает быстрее анализировать их принимать эффективные решения.

Повышенная надежность для обеспечения высокой доступности критически важных сервисов

В новых процессорах реализовано более 70 функций повышения надежности, а также эффективности обслуживания (RAS), в том числе поддержка технологии Intel® Run Sure Technology, которая представлена только в Intel Xeon E7. Эти RAS функции обеспечивают более высокие целостность данных и готовность систем для критически важных задач. Это позволяет снизить время простоя серверов. Улучшенные механизмы восстановления и поддержка зеркалирования памяти обеспечивают исключительную надежность работы с ее содержимым.

Аппаратно-дополненные средства обеспечения безопасности для сохранения целостности данных и улучшения защиты от вредоносных атак.

Реализованные в процессорах новые функции безопасности защищают наиболее важные приложения для интенсивной обработки данных за счёт значительного увеличения скорости шифрования данных, улучшенных алгоритмов обнаружения сложных угроз и степени защиты от хакерских атак. Аппаратные средства обеспечения безопасности обеспечивают 70%-ный прирост производительности шифрования на ядро 4 . Технология Intel® OS Guard теперь включает функцию защиты доступа для администраторов (Supervisor Mode Access Protection), которая обеспечивает реализацию разделенного защищенного доступа пользователей.

Аппаратная поддержка виртуализации для повышения эффективности рабочих нагрузок в корпоративном окружении

Расширенные возможности виртуализации дают возможность распределять критически важные нагрузки и перемещать их в облачные среды для более высокой надежности вычислений. Среди улучшений с точки зрения производительности виртуализации и управления ресурсами — снижение задержек при обращении к виртуальным машинами понижение нагрузки в устойчивых к сбоям системах с журналированием событий.

Более рациональное распределение ресурсов

Семейство Intel Xeon E7 v4 позволяет получить более полный контроль над ИТ-инфраструктурой за счет реализации расширенных функций телеметрии и технологий распределения ресурсов, таких как Intel® Resource Director Technology. Все эти функции обеспечивают более полный контроль над ресурсами, что позволяет повысить эффективность планирования, балансировки нагрузки и миграции задач между виртуальными машинами.

© , пресс-релиз компании, MForum.ru


Публикации по теме:

25.07. [Новости компаний] Видеоконференсинг: Вымпелком объявил о запуске сервиса облачных видеоконференций rOOm / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] Зарубежное оборудование: Qualcomm рассказал о новинках, представленных на MWC-2022 (часть 2) / MForum.ru

21.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Нехватка специалистов по микроэлектронике на Тайване взвинчивает их зарплаты / MForum.ru

10.02. [Новости компаний] Кадры: МТС попробует новый формат найма / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Конспекты: Инесса Галактионова, МТС - встреча 10.12.2021. Часть 2 - вопросы и ответы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru