Кадры: Tele2 вновь приглашает студентов на стажировку

MForum.ru

Кадры: Tele2 вновь приглашает студентов на стажировку

11.04.2017, MForum.ru

Замечательная инициатива, ставшая уже своего рода визиткой Tele2 Россия - приглашать студентов на стажировку - Tele2Praktik. Программа действует в 13 регионах присутствия компании.


За годы, которые действует программа, в ней приняло участие уже более 300 студентов и молодых специалистов из разных городов России. В этом году присоединиться к команде Tele2 могут студенты из Владивостока, Владимира, Воронежа, Екатеринбурга, Костромы, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону и С.Петербурга.

Важно отметить, что в Tele2 не пытаются относиться к студентам как к "бесплатной рабочей силе", что, к сожалению, практикуется многими предприятиями, куда ВУЗы страны направляют студентов на летнюю стажировку. По итогам отбора практиканты получат возможность работать в одной из крупнейших телеком-компаний России в течение двух летних месяцев, получая заработную плату - неплохая возможность совместить интересное со вполне ощутимым пополнением бюджета.

Студенты могут выбрать для стажировки одно из интересующих их направлений: техническое, юридическое, управление персоналом, абонентское обслуживание, продажи, финансы, маркетинг, продукты. Кандидатам предстоит пройти серьезный отбор, состоящий из нескольких этапов. Сначала молодым специалистам необходимо заполнить анкету, затем их пригласят в офис компании для тестирования. Студентов, успешно справившихся с тестом, ждет собеседование и бизнес-игра. Последний этап – интервью, на котором финалисты встретятся со своими наставниками.

Работа будет полноценной - ребят и девчат задействуют в реальных текущих проектах компании, они смогут почерпнуть опыт у наставников и попробовать практически применить свои знания.

По завершению практики руководители оценят успехи подопечных. Те, кто добьется наилучших результатов, получат предложения работать в Tele2 в рамках пролонгированной стажировки - с гибким графиком, позволяющим совмещать работу и учебу.

Мой небольшой опыт взаимодействия с такими практикантами Tele2 - только позитивные. Старательные, позитивные ребята. Да и в целом атмосфера в московском офисе Tele2 приятно отличается от атмосферы в других штаб-квартирах. В частности, средний возраст сотрудников ниже, люди "заряжены", искренне заинтересованы в результате. Мои наблюдения подтверждают и те, кто до Tele2 работал в других операторских компаниях, они отмечают искреннюю заинтересованность сотрудников в позитивном результате, неформальное отношение к делу. Возраст сотрудников имеет к этому настрою не последнее отношение. Из мелочей - сейчас мало где в операторских компаниях, например, сохранилась традиция мини-буфетов, бесплатного для сотрудников качественного кофе и чая. Мелочи? Но именно из таких мелочей зачастую складывается атмосфера.

Хотите попробовать свои силы в ежегодной программе стажировки Tele2Praktik, необходимо до 30 апреля заполнить анекту на сайте компании, выбрав свой регион. В центральном, екатеринбургском и пермском офисе Tele2 заявки принимаются до 19 апреля. Так что не откладывайте. С подробной информацией о программе стажировки можно также ознакомиться в официальной группе ВКонтакте.

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.05. [Новости компаний] Кадры: Святослав Кошурников - новый директор филиала МТС в Ставропольском крае / MForum.ru

28.04. [Новости компаний] Кадры: Максим Токаренко возглавил МегаФон в Сибири и на Дальнем Востоке в должности директора по региональному развитию / MForum.ru

31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru

27.03. [Новости компаний] Кадры: Алексей Иванов возглавил МегаФон в Ростовской области / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru