Телеком: Брендированных устройств в Tele2 больше не будет?

MForum.ru

Телеком: Брендированных устройств в Tele2 больше не будет?

24.09.2018, MForum.ru


Компания Tele2 не раз рассказывала, что брендированные устройства это хороший бизнес. Сейчас на сайте компании можно найти немало смартфонов брендированных Tele2: Tele2 Mini, Tele2 Mini (1.1), Tele2 Midi, Tele2 Midi (1.1), Tele2 Midi LTE, Tele2 Maxi, Tele2 Maxi (1.1), Tele2 Maxi LTE, Tele2 Maxi Plus. Похоже, что вся эта история вскоре завершится, так что если вам по какой-то причине интересны эти аппараты, самое время купить их сейчас, пока идет ликвидация складов, такой возможности в дальнейшем может и не быть.

Что мы увидим вместо этого в рознице Tele2? Вероятнее всего - стандартный набор действительно востребованных на рынке устройств: Apple, Samsung и Sony. Можно предположить, что именно американцы из Apple оказали на такое решение Tele2 существенное влияние.

Отношения с Apple важны для Tele2 по ряду причин. Одна из них - назревшая необходимость запускать VoLTE. В отличие от МТС, у Tele2 с реализацией поддержки VoLTE на устройствах Apple наблюдаются серьезные технические проблемы, в частности, оператор пока что так и не смог пройти процедуру так называемой “сертификации”.

Не торопятся в Tele2 и с нативной поддержкой WFC. А ведь через какое-то время наличие или отсутствие поддержки WiFi Calling может стать ощутимым конкурентным преимуществом, от оператора без WFC начнут уходить абоненты.

Исчезнут из продажи и роутеры LTE450. Похоже, компания Tele2 наигралась с частными абонентами и теперь видит сеть Skylink исключительно как “спецсеть” для спецпотребителей. Что будет с существующими абонентами? Не исключено, что их принудительно перебросят в сеть Tele2, но это не точно. 

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому

теги: телеком Tele2 брендированные устройства VoLTE Wi-Fi Calling SkyLink

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

30.12. [Новости компаний] MVNO: Партнерские проекты - ТинькоффМобайл добавил 18 регионов за счет инфраструктуры МТС / MForum.ru

20.12. [Новости компаний] Связь в метро: Скорость мобильного интернета в московской подземке выросла вдвое / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Региональный дайджест активности Tele2 / MForum.ru

26.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Дайджест активности операторов "большой четверки" / MForum.ru

21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru