Телеком: В Германии Qualcomm проиграл иск против Apple

MForum.ru

Телеком: В Германии Qualcomm проиграл иск против Apple

15.01.2019, MForum.ru


В многолетной войне Qualcomm и Apple проиграна еще одна битва. Но война продлится и дальше.

В Германии Qualcomm проиграл иск против Apple

Региональный суд в городе Мангейм отклонил иск Qualcomm, как необоснованный, заявив, что патенты компании не были нарушены установкой чипов Qualcomm в смартфоны Apple. Qualcomm, разумеется, теперь подаст апелляцию на данное решение немецкого суда. Также компания продолжит “защищать свои права против Apple во всем мире”.

Apple в свою очередь заявила, что несмотря на решение суда, она все равно более не будет поставлять модели iPhone 7 и iPhone 8 в свои розничных точки в Германии. Тем не менее, эти модели останутся на рынке Германии, но продавать их будут только посредники.

Qualcomm ранее удалось добиться запрета продажи некоторых моделей iPhone в Китае. Apple оспаривает это решение, и продолжает продавать свои iPhone в Китае, но с изменениями, внесенными в iOS.

Тем временем против Qualcomm в США возбуждено дело Федеральной Торговой комиссией, которая обвиняет производителя чипов в злоупотреблении монополией на технологию. Итоги этого судебного разбирательства могут оказать на индустрию смартфонов серьезное влияние.

Если правительственная организация выиграет судебный процесс, который начался 4 января, Qualcomm может оказаться в ситуации, что компании придется изменить практику лицензирования ряда технологий для производителей устройств, таких как Apple.

Итоги этого процесса могут оказаться весьма важным для Apple, поскольку у этой компании есть свой судебный процесс с набором аналогичных исков против Qualcomm. Источник: reuters.com.

У Qualcomm также еще нет решений Комиссии по международной торговли и Федерального суда, куда компания направила иски против Apple. Обе компании, к радости юристов, несут значительные издержки, но не желают урегулировать споры мирным путем.

Общее ощущение - над Qualcomm стягиваются тучи, компании возможно придется в конце концов пересмотреть свою практику лицензирования своих технологий и сбора средств за IP. Слишком уж много недовольных текущим состоянием дел. На рынке мобильных гаджетов важен каждый доллар и производители смартфонов не хотят отдавать значимую часть прибыли владельцам патентов.

За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62 

теги: судебные споры Apple Qualcomm Германия

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.01. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm просит Германию оштрафовать Apple / MForum.ru

05.01. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm заплатит $1.5 млрд, чтобы запретить продажи некоторых моделей iPhone в Германии / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm vs Apple - понуждение к сотрудничеству или кто больнее ударит? / MForum.ru

07.07. [Новости компаний] Судебные споры: Qualcomm подала в суд на Apple в Комиссию по международной торговле и в Федеральный суд / MForum.ru

05.10. [Новинки]  О смартфонах и не только #26: LG V10, новые Nexus и сюрпризы iPhone 6S / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru