MForum.ru
31.01.2019,
Qualcomm просит суд Мюнхена оштрафовать Apple за то, что производитель смартфонов не полностью выполнил декабрьское предписание суда, воспрещающее компании продавать ряд моделей iPhone в Германии.
Qualcomm обращает внимание суда на то, что Apple не отозвала соответствующие смартфоны из ритейла, в частности, даже в некоторых магазинах Apple соответствующие модели можно было встретить в январе 2019 года, то есть после вступления в силу судебного запрета.
Qualcomm утверждает, что Apple очевидно “не признает для себя необходимым исполнять решение суда” и за это компанию стоит наказать штрафом.
Также компания Qualcomm цитирует пресс-релиз Apple, в котором производитель смартфонов открыто заявляет, что ее продукты будут доступны для покупки в магазинах других ритейлеров, - в Qualcomm уверены, что это наглядно иллюстрирует отношение Apple к решению суда в Мюнхене. Суд уже выдал предписание Apple отозвать данное заявление. По материалам bloomberg.com.
В общем открытое противостояние двух компаний продолжается к удовольствию юристов и зевак. Между тем, хотелось бы, что столь передовые и высокотехнологичные компании, как Apple и Qualcomm нашли бы возможность для заключения мира на устраивающей обе стороны базе. Ведь сейчас американским компаниям нужно не ссориться между собой, а сообща противостоять угрозам из Китая.
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: судебные споры конфликты Apple Qualcomm Германия
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
15.01. [Новости компаний] Телеком: В Германии Qualcomm проиграл иск против Apple / MForum.ru
05.01. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm заплатит $1.5 млрд, чтобы запретить продажи некоторых моделей iPhone в Германии / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm vs Apple - понуждение к сотрудничеству или кто больнее ударит? / MForum.ru
07.07. [Новости компаний] Судебные споры: Qualcomm подала в суд на Apple в Комиссию по международной торговле и в Федеральный суд / MForum.ru
05.10. [Новинки] О смартфонах и не только #26: LG V10, новые Nexus и сюрпризы iPhone 6S / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru