MForum.ru
01.11.2021,
Участники рынка - дизайн-центры
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
06.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: НИИЭТ набирает разработчиков в дизайн-центр проектирования ИМС / MForum.ru
03.11. [Новости компаний] Аквариус / MForum.ru
29.10. [Новости компаний]
Российские производители электроники / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: НИИЭТ займется разработками GaN полупроводников для систем 5G в составе АНО ТТ / MForum.ru
04.12. [Краткие новости] MALT (Дизайн-центр MALT) / MForum.ru
[Судебные споры. Дизайн-центры]
Зеленоградский дизайн-центр KM211 смог отбиться в Арбитражном суде Москвы от штрафа за просрочку проекта по разработке и запуску в производство устройств СКЗИ. Санкции могли бы составить 184,63 млн руб.
В 2016 году КМ211 получила субсидию в размере 145,9 млн рублей на создание и вывод на рынок семейства средств криптографической защиты информации (СКЗИ). По условиям субсидирования, примерно такую же или большую сумму должен был вложить получатель субсидии.
Исполнитель в заданный срок с исполнением своих обязательств не справился, но суд все же решил встать на сторону разработчиков. Теперь министерству остается лишь возможность обжалования данного решения в Девятом арбитражном суде.
Компания КМ211 занимается разработкой процессорных ядер, основываясь на оригинальной микроконтроллерной архитектуре KROLIK (8-16-32-битные ядра), и развивает микропроцессорное RISC-ядро KVARC.
Подробнее - на
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru