CDN: CDN платформу "МегаФон" отметили как лучшее технологическое решение в области стриминга

MForum.ru

CDN: CDN платформу "МегаФон" отметили как лучшее технологическое решение в области стриминга

08.07.2022, MForum.ru


CDN расшифровывается как Content Delivery Network, сеть доставки контента. На практике, это раскиданные по "географии" сервера и соответствующая сетевая инфраструктура, задача которой ускорять доставку контента пользователям веб-сервисов и сайтов. CDN обеспечивает преимущества в целом ряде сценариев. Пользователи быстрее получают контент, приоритет сайтов, чей контент распределяется по CDN выше, чем у других. Кроме того, владельцу ресурсов уже не нужно расширять мощность своего серверного хозяйства, основная нагрузка перекладывается на сервера CDN.

 

 

МегаФон сообщает, что CDN платформу оператора признали лучшим технологическим решением в области стриминга в жюри национальной премии в области многоканального цифрового ТВ "Большая цифра".

МегаФон запустил свою CDN платформу уже 10 лет тому назад. С тех пор на ее основе развернут целый ряд различных услуг - с ее помощью организуют стриминг и интернет-трансляции, включая рестриминг в соцсети, на ее основе организован хостинг в защищенном облаке, она используется для доставки контента в сети МегаФон, обеспечивает защиту от нелегитимного использования медиапродуктов. МегаФон также представляет мульти-CDN сеть, позволяющую обслуживать клиентов не только в России, но и в мире. Есть решения для рекламы и плеер HTML5.

«В этом году платформе МегаФона CDN исполняется 10 лет. За это время мы накопили огромную экспертизу: нашими клиентами являются крупнейшие онлайн-ритейлеры, онлайн-кинотеатры и государственные информационные издания. Эта награда – признание высокого качества, инновационной пользы и подтверждение лидерских позиций наших решений на рынке. Сегодня особенно важно, что это полностью российская разработка», – говорит директор по развитию облачных и инфраструктурных решений Александр Осипов.

пресс-релиз МегаФон

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK

теги: телеком цифровые платформы IoT мониторинг экология МегаФон B2B Оренбургская область

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.05. [Новости компаний] CDN: CDNVideo обеспечила высокоскоростную загрузку видео в контентплейсе Wibes / MForum.ru

12.03. [Новости компаний] CDN: Билайн объявляет о значительном расширении мощности сети CDN / MForum.ru

03.06. [Новости компаний] CDN, кэширующие сервера: Вымпелком и VK ускорили загрузку видеоконтента в сервисах VK для клиентов Билайна / MForum.ru

05.03. [Новости компаний] Итоги. Конспекты: ВымпелКом отчитался за 2023 год. Антикризисная программа сработала и завершается. Часть 2 / MForum.ru

20.10. [Новости компаний] CDN: Билайн Бизнес ускорит стык с серверами "танчиков" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru