Розница: Подписка вместо рассрочки от МТС - Apple и немного Xiaomi

MForum.ru

Розница: Подписка вместо рассрочки от МТС - Apple и немного Xiaomi

28.02.2023, MForum.ru


МТС делится удачным опытом продаж по подписке, запущенных в январе 2022 года. В январе 2023 года оператор отмечает в 11 раз большее число проданных по подписке Upgrade устройств, чем годом ранее.

Точных цифр МТС не приводит, но речь идет о нескольких десятках тысяч проданных в рамках подписки устройств. Каждый десятый покупатель, из тех, кто собирался покупать в рассрочку, в итоге предпочел выбрать подписную модель.

 

 

Средняя цена покупки смартфона в рамках подписки составила 55 тысяч рублей. Нетрудно догадаться, что чаще всего этим способом пользовались когда речь шла об iPhone.

Топ-10 самых популярных моделей, которые выбирали пользователи программы подписки в 2022 году:

  • Apple iPhone 12 128 ГБ
  • Apple iPhone 11 128 ГБ
  • Apple iPhone 11 64 ГБ
  • Apple iPhone 13 128 ГБ
  • Apple iPhone 12 64 ГБ
  • Apple iPhone 13 Pro 128 ГБ
  • Xiaomi Redmi 9A
  • Xiaomi Redmi 10C
  • Apple iPhone 13 Pro Max 256 ГБ
  • Xiaomi Redmi Note 11

Любопытно, что хотя аппараты Samsung в программе Upgrade участвуют, в Топ-10 ни одна модель не попала.

Идея подписки и то, что принципиально отличает ее от покупки девайса в рассрочку, это то, что покупатель все время имеет дело практически с новым устройством. В течение года клиент выплачивает 60% от цены устройства, а затем решает, хочет ли он обменять устройство на новое.

Программа подписки МТС распространяется не только на смартфоны, аналогично можно покупать у МТС также планшеты, смарт часы, телевизоры KION.

пресс-релиз МТС

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: розница тренды подписка МТС

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

17.11. [Новости компаний]  Итоги квартала: Презентация МТС итогов 3q2021 и 9М2021 / MForum.ru

20.08. [Новости компаний] Итоги года: МТС отчиталась за 2q2021. Успешно / MForum.ru

17.07. [Новости компаний] Телеком: Билайн удвоил продажу смартфонов в собственной рознице / MForum.ru

25.01. [Новости компаний] Телеком: Розница МТС за 2018 год - покупатели смартфонов все чаще предпочитают обойтись без кредита / MForum.ru

04.03. [Новости компаний] Дайджест: Day-by-Day, 2016.03.04, пятница. Дайджест Телеком и Роботы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru