MForum.ru
07.03.2023,
Таков результат аналитики данных, доступных МТС Travel и МТС Исследования. Каждый четвертый из тех, кто отправлялся зимой в дальнее зарубежье в период с 1 декабря, провел за границей не менее 3 недель и вернулся домой не позднее 28 февраля, выбрал Таиланд. Не удивительно, что среднее время пребывания в Таиланде для таких абонентов составляло 1 месяц.
По данным МТС Travel и МТС Исследования, количество российских туристов, отправившихся зимовать за рубеж в сезон 2022-2023, выросло по всем направлениям на 12% год к году. Как нетрудно заметить, популярностью пользовались южные и юго-восточные азиатские страны: трафик во Вьетнам вырос в 6 раз, в Индонезию в 5 раз, в Индию в 2 раза.
На длинные заграничные отпуска в последние годы решалось 10% путешественников, которые отправлялись за границу в зимнее время. Превалируют куда более коротки поездки - 45% выезжавших провели зимой за границей менее 1 недели.
Если Таиланд, Турция и ОАЭ и раньше были одними из основных зимних направлений, то Индонезия и Индия попали в Топ-5 направлений для длительных вояжей впервые, ранее эти строки занимали Испания и Германия. Выбор новых направлений во многом вынужденный, но иного ожидать в сложившейся ситуации невозможно.
Было бы интересно узнать о том, насколько выросло или сократилось число туристов по годам, но таких данных компания не представила.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: паттерны операторская аналитика МТС
--
Публикации по теме:
23.06. [Новости компаний] Регулирование: В Минцифры запретят изменять IMEI мобильных устройств? / MForum.ru
17.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Красноярском крае - операторская геоаналитика легла в основу новой транспортной стратегии края / MForum.ru
09.01. [Новости компаний] Big Data операторов: Что смотрели новосибирцы на новогодних каникулах / MForum.ru
13.05. [Новости компаний] Средства индивидуальной мобильности: В МТС изучили рынок аренды самокатов на майских / MForum.ru
24.07. [Новости компаний] Кадры: МТС назначила Леонида Довладбегяна гендиректором "МТС Умный дом" / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru