MForum.ru
14.04.2023,
В столице и пяти районах Еврейской АО выросло покрытие мобильного интернета LTE, сообщает МегаФон. Более 150 тысяч горожан и сельчан, живущих на этой территории, получили улучшенное качество 4G МегаФон.
В 1q2023 инженеры компании провели модернизацию в столице региона - Биробиджане, а также в Облученском, Ленинском, Смидовичском, Октябрьском и Биробиджанском районах. Запущен дополнительный слой сети LTE с использованием частот ниже 1 ГГц, что обеспечило как расширение покрытия, так и перекрытие ряда "мертвых зон" и улучшение покрытия в помещениях. Также расширена пропускная способность сети.
Так, например, на территории, где улучшилось качество сети, находится ГОК «Дальграфит», специализирующийся на добыче графитовой руды, производстве графита и продукции на его основе. Обновленная мобильная сеть заработала и в поселке Кульдур – старейшей здравнице Дальнего Востока. Название поселка и одноименного санатория происходит от «Чуль-Джи-Ури», что означает «горячий, гретый» – местность привлекает туристов своими термальными источниками. Мобильный интернет появился на территории водолечебницы «Жемчужина», входящей в состав санатория «Кульдур», качество голосовой связи и скорость 4G выросли внутри корпусов.
Улучшение качества услуг могут ощутить также дачники-хабаровчане, чьи участки расположены в Смидовичском районе: в поселках Приамурский, Смидович и им.Тельмана.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МегаФон развитие сетей Еврейская АО
--
Публикации по теме:
10.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Еврейской АО - жителям Биробиджана стали доступны более высокие скорости за счет рефарминга частот 3G под LTE / MForum.ru
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
08.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в ЕАО - оператор улучшил качество связи в пригороде Биробиджана / MForum.ru
31.12. [Новости компаний]
Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
23.03. [Новости компаний]
Маркетинг: Кто и где в VoLTE в России / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru