Облачные услуги: МТС перенесла в свое облако IT-инфраструктуру Unilever

MForum.ru

Облачные услуги: МТС перенесла в свое облако IT-инфраструктуру Unilever

26.10.2023, MForum.ru


МТС сообщает, что облачный провайдер CloudMTS помог компании Unilever (бытовая химия и продукты питания) перенесли корпоративные IT-системы, включая Data Warehouse (хранилище данными) и систему управления бизнес-процессами на базе SAP в облако МТС. Тем самым, IT-система компании, локализована в России, включая более 100 ТБ данных.

 

 

Бизнес Unilever активно использует датчики IoT, передавая в облако множество производственных данных. С этой информацией работают бизнес-аналитики в режиме реального времени.

В конце 2022 года компания приняла решение о переносе на территорию России всей SAP-инфраструктуры и хранилища SAP Business Warehouse, а также данные российского подразделения. Это было реализовано, причем для повышения надежности, продуктовые контуры продублированы в различных ЦОДах, на площадках в Санкт-Петербурге и в Москве. Обеспечена сетевая связность между этими ЦОД. У Unilever в России действует распределенная отказоустойчивая сеть, которую поддерживают несколько отечественных и зарубежных интернет-провайдеров. Все операторы "приземлены" на виртуальную инфраструктуру CloudMTS. Переход осуществлен без прерывания бизнес-процессов Unilever.

«В проекте мы задействовали весь опыт переноса ИТ-систем в облако, накопленный за последний год в проектах с крупными заказчиками. В этой локализации масштабно все: объем переносимых данных, количество задействованных виртуальных машин; международная команда, включающая ИТ-специалистов заказчика, консалтеров, системных архитекторов и инженеров. В сжатые сроки мы не просто перенесли всю критически значимую инфраструктуру Unilever Rus в Россию, а выстроили отказоустойчивую локальную систему», — рассказал руководитель Центра архитектурных решений CloudMTS Евгений Свидерский.

Масштабные кейсы такого уровня - всегда в плюс компании. Другие заказчики, знакомые с бизнесом Unilever могут поговорить с коллегами и получить информацию, насколько в Unilever довольны процессом переноса и его результатами. И, если собранная на рынке информация покажется им убедительной, смогут последовать решению Unilever, обратившись к МТС. Нет сомнений, что мы еще не раз будем знакомиться с аналогичными кейсами, успешно сформированными CloudMTS.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: B2B облачные услуги облачные сервисы CloudMTS МТС

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

25.10. [Новости компаний] Облачные сервисы: Рынок облачных услуг в России будет расти высокими темпами / MForum.ru

18.10. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС поможет клиентам перейти с Microsoft Exchange на отечественные сервисы / MForum.ru

11.09. [Новости компаний] Облачные сервисы: Российский ритейл распробовал облачные сервисы / MForum.ru

30.08. [Новости компаний] Облачные услуги: CloudMTS предлагает защиту от DDoS на базе партнерской платформы Qrator Labs / MForum.ru

17.08. [Новости компаний] Облачные услуги: Бизнес beeline cloud отчитался за полугодие - движется ракетой / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru