Развитие сетей: VoLTE от МТС в Ростовской области - 32% от общего голосового трафика

MForum.ru

Развитие сетей: VoLTE от МТС в Ростовской области - 32% от общего голосового трафика

13.11.2023, MForum.ru


В Ростовской области в сети МТС за неполный год, прошедший с запуска поддержки VoLTE, эта технология обеспечивает уже 32% от общего голосового трафика.

 

 

«Технология голосовых вызовов с помощью мобильного интернета МТС в Ростовской области появилась в начале этого года и уже демонстрирует повышенный интерес со стороны пользователей. При звонках через сеть LTE высокое качество «голоса» сохраняется даже при высокой загрузке сети. Интернет-звонки доступны абонентам МТС на всей территории донского региона, где действует покрытие 4G. При этом технологию VoLTE поддерживают практически все современные смартфоны», — отмечает директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

Интересно, как подсчитана цифра 32%, в частности, как обслуживаются оставшиеся 68%. Делится ли голосовой трафик при подсчетах только между слоями GSM, 3G, LTE или учитываются также VoIP вызовы через мессенджеры? Наверное все же первый вариант ответа. Не пытаясь умалить достижения МТС, они, безусловно, молодцы, что в конце концов сумели запустить VoLTE и в Ростовской области, я ожидал более высокой доли VoLTE-пользования. Видимо, в абонбазе все же сохраняется немалая доля звонилок, с которых генерируется объемный "неVoLTE" трафик.

Чтобы пользоваться VoLTE, на номере должна быть подключена бесплатная функция "Интернет-звонки. Технологическая метка". Включается она USSD-командой *111*6# - через приложение Мой МТС или в ЛК. В настройках телефона для пользования VoLTE надо активировать данную функцию. Напомню, что звонки через VoLTE, как правило, отличает высокое качество и быстрота соединения с вызываемым абонентом - 1.5-2 секунды. Тарифицируются VoLTE-вызовы как обычные голосовые.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: телеком МТС Ростовская область VoLTE поддержку VoLTE

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

09.11. [Новости компаний] Пермский край: МТС в Пермском крае - звонить в режиме VoLTE стали вдвое чаще / MForum.ru

27.10. [Новости компаний] Голос в LTE: ВымпелКом запустил поддержку VoLTE и VoWiFi в Ингушетии / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом в Кабардино-Балкарии - улучшена связь Хушто-Сырте и у Чегемских водопадов / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] VoLTE: ВымпелКом запустил в Кабардино-Балкарии поддержку VoLTE / MForum.ru

13.10. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом заявляет о росте скоростей мобильного интернета в Карачаево-Черкессии на 25% / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru