Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - улучшения связи затронули более 200 тысяч абонентов

MForum.ru

Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - улучшения связи затронули более 200 тысяч абонентов

06.05.2025, MForum.ru


Как сообщает МегаФон, инженеры оператора модернизировали более 40 телеком-объектов в ключевых локациях региона, в том числе, в местах наибольшей концентрации интернет-трафика. По данным компании, улучшение параметров связи могут ощутить более 200 тысяч абонентов.

В 1q2025 были проведены масштабные работы по улучшению качества услуг, причем не только в крупнейших городах области, но и в небольших населенных пунктах. За счет модернизации доступные емкость и скорость мобильного интернета выросли в среднем на 25%.

В городах и в крупных селах инженеры задействовали дополнительно средние и высокие частоты LTE, в сельских локациях чаще используются низкочастотные диапазоны.

В областном центре апгрейд прошел на БС в районе Студенческого городка, площади Героев, торгового центра, Новолипецкого металлургического и Липецкого молочного комбинатов.

Кроме того, операторы модернизировали БС в городах Грязи, Усмань, Данков и Елец, а также в селах Казаки, Кривец, Хлевное, Конь-Колодезь и в поселке Лев Толстой.

«Наш регион является одной из наиболее инвестиционно привлекательных территорией Черноземья, а надежная мобильная связь и интернет давно уже стали важным фактором для скорости развития любого бизнеса. Мы делаем всё, чтобы наша инфраструктура соответствовала повышенным запросам липчан и предпринимателям из других регионов – постоянно совершенствуем технические решения и устанавливаем дополнительное оборудование на телеком-объектах, чтобы обеспечить стабильную связь», – говорит директор МегаФона в Липецкой области Дмитрий Хорошев.

После модернизации телеком инфраструктуры на территории городов и поселений доступна технология VoLTE. За год доля звонков через сеть 4G/LTE выросла в 3 раза, сейчас уже более 60% абонентов операторов разговаривают в режиме VoLTE.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МегаФон Липецкая область развитие сетей

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

03.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - еще 30 деревень и сел получили 4G/LTE / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - скорость мобильного интернета выросла в 150 локациях / MForum.ru

17.06. [Новости компаний] Кадры: Дмитрий Хорошев сменил Ивана Бувальцева на должности директора отделения МегаФон в Липецкой области / MForum.ru

21.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Абоненты билайн в Брянской и Липецкой области все чаще пользуются VoWiFi / MForum.ru

02.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила мобильный интернет на 30% в 33 регионах России / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru