MForum.ru
07.06.2006,
СМР - позволяет дистанционно оплачивать товары и услуги, осуществлять денежные переводы, находясь в любом месте в любое удобное время. Система основана на технологии «PayCash», которая является инструментом для хранения и передачи по открытым сетям, финансовой информации и базируется на использовании мобильного телефона в качестве терминала для осуществления платежей.
В качестве канала доставки информации от потребителя и обратно используется механизм SMS, допускающий автоматическую обработку информации и обеспечивающий ее гарантированную доставку. Этот способ поддерживается всеми моделями мобильных телефонов и операторами сотовой связи.
Для совершения электронных взаиморасчетов и платежей владельцу мобильного телефона в системе открывается специальный счет («кошелек»), который ассоциирован с номером телефона. Пополнить счет можно, наличными в терминалах самообслуживания, наличными или безналичными в банках, поддерживающих систему «Яндекс.Деньги», и отделениях почты, при помощи пластиковых или виртуальных предоплаченных карт «Яндекс.Деньги», реализуемых в картоматах, Интернет-магазинах, службах курьерской экспресс-доставки, салонах связи, игровых залах и пр., в платежных терминалах, с банковских карт VISA и MasterCard, у специальных дилеров (более подробная информация представлена на сайте: http://www.sms4pay.net).
Преимущества системы:
• высокий уровень безопасности;
• уникальное быстродействие;
• возможность мгновенных платежей;
• возможность электронного документооборота;
• простота и доступность;
• низкая себестоимость транзакции;
• широкая география действия.
Что могут осуществлять Клиенты «СМР»:
• Платежи за мобильную связь;
• Платежи за коммунальные услуги;
• Платежи за услуги IP телефонии и т.п.;
• Авансовые платежи за товары, услуги, билеты, выбранные по каталогам и заказанные по телефону или ИНТЕРНЕТУ.
• Перевод денежных средств внутри Системы и вывод их на расчетные счета в банках.
В настоящее время в рамках договора с ООО «Алкор-М», ООО «Альтер-И» предоставляет доступ владельцам мобильных телефонов к «Системе Яндекс.Деньги (на технологии PayCash)».
Совместно с ОАО Банк «Петрокоммерц» заключен договор с Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» на оказание услуги по приему платежей физических лиц за жилье и коммунальные услуги.
ООО «Альтер-И» имеет представительство на территории Украины, которое обеспечивает доступ пользователей к «Системе «Интернет.Деньги» (на технологии PayCash)».
Публикации по теме:
17.11. [Новости компаний] Услуги: Билайн Бизнес запустил цифровую платформу - биллинг для автоматизации расчетов / MForum.ru
15.06. [Краткие новости] МТС ТВ: МТС включила IVI / MForum.ru
28.12. [Новинки] О смартфонах и не только #38: Обновления до Android 6.0 Marshmallow, Samsung Galaxy S7, LG G5, iPhone 7 и другие новинки 2016 / MForum.ru
23.11. [Новинки] О смартфонах и не только #33: будущее смартфонов, лояльность к Android и компактный iPhone нового поколения / MForum.ru
24.03. [Новости компаний] NFC: China Telecom и Gemalto помогут бесконтактно заплатить за проезд в Шанхае и Пекине / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru