Практикум: что такое карты «МТС Деньги»?

MForum.ru

Практикум: что такое карты «МТС Деньги»?

11.11.2014, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Банковской картой сегодня никого не удивить – ее с удовольствием вам выдаст любой банк или платежная система. Можно пойти на шаг дальше и добавить немного мобильности и технологий в традиционные финансовые сервисы – «МТС Деньги» именно такой продукт на стыке финансов и сотовой связи. В результате пользователь получил ряд приятных преимуществ – скорость и доступность при оформлении, безопасность, удобный контроль за расходами через интернет и мобильный банкинг, возможность бесконтактных платежей с телефона и бонусы на счет.


Немного официальной информации

Продукт «МТС Деньги» представляет собой брендированную банковскую карту MasterCard, оформить которую можно в салонах МТС и отделениях МТС Банка. Получить карту «МТС Деньги» просто – достаточно прийти с паспортом в ближайшее отделение МТС Банка или салон МТС и подать заявку. По России общее количество точек, где можно получить карту «МТС Деньги», превышает 3 000.

Универсальная карта «МТС Деньги» может быть двух видов – с кредитным лимитом и без него.  Для получения дебетовой карты достаточно выполнения всего двух условий – наличие паспорта гражданина РФ и возраст от 18 лет. К получателям кредитной карты требования немного выше – необходимо фактически проживать в регионе предоставления продукта и иметь постоянное место работы в том же регионе. Возраст получателя кредитной карты «МТС Деньги» - от 18 до 60 лет, включительно. При желании можно воспользоваться услугами страхования находящихся на карте денежных средств. Информация о стоимости и условиях обслуживания доступна на сайте МТС.

что такое карты МТС Деньги

что такое карты МТС Деньги

что такое карты МТС Деньги

 

Виртуальная карта «МТС Деньги»

Для покупок в интернет-магазинах и платежей на различных сайтах можно оформить виртуальную карту MasterCard. Пополнение виртуальной карты можно выполнить как со счета мобильного телефона, так и с другой банковской карты. Причем, в отличие от предоплаченных карт, виртуальную карту достаточно выпустить один раз, а затем потребуется лишь вносить на нее нужную сумму. Кстати, номер виртуальной карты легко запоминаем: он содержит номер мобильного телефона и стандартный префикс. Например, при создании виртуальной карты привязанной к телефону с номером 9161234567, ее номер будет иметь вид 5550791612345678, где 55507 - префикс,  а 8 - контрольное число.  

Есть у виртуальной карты и другая приятная особенность. Известно, что для совершения интернет-платежей с банковских карт требуется ввести код безопасности CVC2. Для классических банковских карт это число постоянное. Однако, виртуальная карта «МТС Деньги» для каждой транзакции использует временный код CVC2, который действует в течение 1 часа после sms-запроса со словом «код» / «code» / «kod» на номер 55507.

Виртуальная карта «МТС Деньги» выпускается бесплатно, срок ее действия – 6 месяцев, перевыпуск производится автоматически и также бесплатно. Нет и платы за годовое обслуживание, а sms-сообщения на номер 55507 не тарифицируются. Выпускать и управлять виртуальной картой «МТС Деньги» удобнее всего через сервис «Легкий платеж».

что такое карты МТС Деньги

Пополнение виртуальной карты осуществляется с лицевого счета мобильного телефона МТС, комиссия за пополнение – 1,5% от суммы платежа, или с банковской карты, комиссия за пополнение 1%, но не менее 40 рублей.

что такое карты МТС Деньги

 

Как получить карту «МТС Деньги»?

Первым шагом к получению карты «МТС Деньги» является визит в любой из салонов компании МТС. При желании можно заранее заполнить заявку на сайте МТС, но для получения карты на руки все равно понадобится обратиться в офис МТС или отделение МТС Банка.

что такое карты МТС Деньги

Оформить карту «МТС Деньги» может любой из менеджеров салона, но стоит сразу объяснить, какая именно карта нужна – кредитная или дебетовая (с нулевым кредитным лимитом). По умолчанию, сотрудники МТС предлагают кредитную карту с кредитным лимитом до 40 000 рублей, размер лимита определяется индивидуально и зависит от указанного вами ежемесячного дохода. После нескольких месяцев использования карты кредитный лимит может быть увеличен. Процедуры выдачи дебетовой и кредитной карт имеют некоторые отличия.

Для получения дебетовой карты достаточно предъявить обслуживающему вас сотруднику салона МТС паспорт, а после занесения данных в компьютер – подтвердить их правильность.

что такое карты МТС Деньги

При оформлении кредитной карты понадобится пройти анкетирование, ответив на ряд вопросов. Анкетирование производится работниками МТС Банка по телефону, номер которого был указан в заявке на получение карты.

что такое карты МТС Деньги

Также по телефону сотрудники банка сообщат о решении: одобрена ли выдача кредитной карты, установленном размере кредитного лимита и условиях предоставления кредита. В случае если предложенные условия не устраивают – от получения карты можно отказаться. Выдачу карт «МТС Деньги» осуществляет сотрудник салона связи, который подготавливал заявку на ее выдачу. Если говорить о времени проходящем между первым обращением к сотруднику салона МТС и получением карты на руки, то оно не превышает получаса, даже для карт с ненулевым кредитным лимитом. Причем, если говорить именно о времени принятия решения о выдаче карты, то между завершением анкетирования и информированием о решении банка проходит буквально несколько минут.

что такое карты МТС Деньги

Завершающим этапом подготовки банковской карты «МТС Деньги» к использованию является установка PIN-кода. Эта операция выполняется пользователем самостоятельно с использованием кода безопасности, поступившего на указанный при оформлении карты номер телефона.

что такое карты МТС Деньги

что такое карты МТС Деньги

 

Бонусная программа

Нельзя не упомянуть и о бонусной программе. Во-первых, всем абонентам МТС, оплачивающим покупки с помощью карты «МТС Деньги», начисляются бонусные баллы по программе «МТС Бонус». Подробнее об этой бонусной программе можно узнать здесь.

что такое карты МТС Деньги

Во-вторых, у «МТС Банка» действует собственная программа лояльности, в рамках которой у держателя карты есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант начисления вознаграждения. Например, в рамках опции «Mobile» абоненты МТС будут получать 3% от величины безналичного оборота по карте на счет своего мобильного телефона. На картах с нулевым кредитным лимитом по опции «Mobile» на мобильный счёт возвращается 1% и опция предоставляется бесплатно, на остальных картах «МТС Деньги» она обойдется 300 рублей в год. Впрочем, если картой активно пользоваться, то эта сумма «отобьется» достаточно быстро.

что такое карты МТС Деньги

Однако зачислять бонусы на телефон не обязательно. Желающие получить бонусы «живыми» деньгами могут подключить опции «Shopping» (3% от суммы покупки на счет карты) и «Накопительная» (8% годовых на остаток собственных средств на накопительном счёте). Дополнительно к опции «Накопительная» можно подключить «Копилку для сдачи», в рамках которой осуществляется автоматическое перечисление денежных средств на Накопительный счёт по формуле «сумма покупки, округленная в высшую сторону минус сумма покупки».

что такое карты МТС Деньги

что такое карты МТС Деньги

что такое карты МТС Деньги

Также в ассортименте бонусных программ «МТС Деньги» доступна опция «Travel», ориентированная на путешественников.

что такое карты МТС Деньги

 

Как внести деньги?

Пополнить карту «МТС Деньги» можно несколькими способами:

  • Кассы салонов МТС
  • Оснащенные модулем приема наличных банкоматы МТС Банка
  • Офисы МТС Банка
  • Терминалы «Элекснет», «Киберплат»,«TelePay», платежные системы «Золотая корона» и «Рапида»
  • Безналичным перечислением средств со своего банковского счета в МТС Банке или любом другом банке

Размер взимаемой комиссии зависит от используемого способа пополнения, при этом пополнение через салоны МТС или офисы/банкоматы МТС Банка производится моментально и без комиссии.

что такое карты МТС Деньги

 

Автоматическое пополнение баланса телефонов МТС

Одним из удобных вариантов использования карты «МТС Деньги» является настройка автоматического пополнения баланса телефонов МТС. Причем, можно настроить автоплатеж не только для телефона, к которому привязана карта, но и для других номеров МТС. Вариантов автоплатежа два – по порогу (пополнение при снижении баланса до указанной суммы) и по расписанию (в определенное время).

что такое карты МТС Деньги

 

Использование карты

В плане использования универсальная банковская карта «МТС Деньги» не отличается от  других банковских карт. С ее помощью можно оплачивать товары в магазинах, различные услуги (мобильная связь, интернет, телевидение, квартплату, штрафы ГИБДД, кредиты и т.д.), а так же совершать покупки в магазинах цифрового контента (Apple AppStore/iTunes, Google Play, Приложения + игры для Windows Phone) и в интернете.

что такое карты МТС Деньги

 

Интернет-банк

Аналогично большинству других банковских продуктов, для карт «МТС Деньги» доступен интернет-банк. Соответствующие логин и пароль приходят в виде sms-сообщения при активации услуги. Пароль по умолчанию будет предложено изменить при первом входе в интернет-банк.

что такое карты МТС Деньги

С помощью интернет-банка держатели карт «МТС Деньги» могут просматривать информацию по своим картам, контролировать движение денежных средств, выполнять  платежи и переводы (в том числе по свободным реквизитам), а также оплачивать различные услуги.

что такое карты МТС Деньги

Здесь же можно получить информацию об акциях и скидках.

что такое карты МТС Деньги

Кроме того, интернет-банк позволяет управлять подключенными к карте услугами – sms-информированием, автоплатежами, бонусными опциями и услугой 3D-Secure.

что такое карты МТС Деньги

 

Резюме

Нужна банковская карта? Сейчас возможных вариантов ее получения достаточно много. В частности дебетовые и кредитные карты предлагают банки, связанные с мобильными операторами, ритейлом и системами электронных платежей. На фоне конкурентов предложение от компании МТС выглядит достаточно интересно. Особенно для абонентов этого оператора, участвующих в бонусной программе. Тем более что и сама бонусная программа от МТС Банка достаточно гибкая и позволяет выбрать опции, наиболее соответствующие потребностям держателя карты.  Также в качестве интересной «фишки» можно отметить поддержку технологии MasterCard PayPass, позволяющей совершать бесконтактные платежи при помощи телефона с поддержкой технологии NFC.

что такое карты МТС Деньги

© Антон Печеровый, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

04.06. [Тарифы, услуги]  Сберегательная карта «МТС Деньги Вклад»: до 14% годовых / MForum.ru

18.03. [Новости компаний]  Итоги: МТС отчиталась за 2014 год и 4q2014. Презентация компании и отдельные оценки / MForum.ru

07.02. [Новости компаний] Программы лояльности: МТС сообщает некоторые итоги программы МТС-Бонус в 2014 году / MForum.ru

18.11. [Тарифы, услуги]  Тестируем платежи со смартфона МТС при помощи NFC-технологии / MForum.ru

08.10. [Тарифы, услуги]  Обзор программ лояльности операторов «большой тройки» и мобильного ритейла / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru