Обзор детского планшета TurboKids S5

MForum.ru

Обзор детского планшета TurboKids S5

04.12.2018, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Со временем каждый родитель понимает, что один планшет или смартфон на двоих с ребёнком – это не слишком удобно. Аккумулятор в самый неподходящий момент оказывается разряженным, да и гаджет может выскочить из рук ребёнка, разлетевшись на мелкие кусочки. Скользкие корпуса современных устройств очень этому способствуют. Хороший выход из положения – купить специализированный детский планшет.


Эти устройства обычно отличаются повышенной прочностью, удобным для маленьких пользователей интерфейсом и подборкой обучающих приложений. Отличный тому пример – это детский планшет от российского производителя TurboKids S5, с которым мы сегодня познакомим вас поближе.

Обзор детского планшета TurboKids S5

Выполнен гаджет из прочного прорезиненного пластика. Особенно интересны вставки по углам – они симпатично контрастируют с основными цветами корпуса, а заодно и защищают планшет при падениях, служа своего рода амортизаторами. Экран немного утоплен в корпус, что тоже предохраняет его от повреждений. Основное управление происходит через сенсорный дисплей, так что физических кнопок минимальное количество. По сути, важных всего две: клавиша включения и качель громкости (обе на верхней грани). На правой грани расположились разъём micro-USB для зарядки и синхронизации с компьютером, а также аудиовыход стандарта mini-jack 3,5 мм. Корпус производит монолитное впечатление, его удобно и приятно держать в руках, чувствуется запас прочности. Отметим также небольшой вес устройства и эргономичность, подогнанную под маленькие детские руки.

Обзор детского планшета TurboKids S5

Экран можно без преувеличения назвать ключевым элементом при выборе детского планшета. Глаза у ребёнка очень чувствительны, зрение нужно беречь, поэтому дисплей должен быть максимально качественным. Этому критерию TurboKids S5 полностью соответствует – здесь установлена семидюймовая IPS-матрица с широкими углами обзора и разрешением 1024х600 пикселей, а также ярким и фотореалистичным изображением.

Планшет работает на базе операционной системы Android 7.1.2 с двумя предустановленными интерфейсами – классическим от Google и фирменным, разработанным специально для детей. Его основные особенности: красочное детскою меню, отсутствие доступа к настройкам планшета и большой выбор приложений, которые родители могут загружать и удалять с планшета, по мере необходимости.

Обзор детского планшета TurboKids S5

Для того, чтобы выйти в классический Android-интерфейс и сконфигурировать девайс, нужно ввести родительский пароль. Его взрослые задают при первом включении, без него маленький пользователь сможет делать лишь то, что разрешат родители. Например, с помощью этой системы родительского контроля можно включить автоматическую блокировку планшета в ночное время. Можно и отключать лишь часть разделов детского меню.

Отметим, что в планшете крайне небольшое количество предустановленных приложений. Это и правильно, ведь у каждого взрослого свой взгляд на то, какие приложения могут быть полезны именно его ребенку. Поэтому все приложения можно выбирать и скачивать как традиционным способом, через Google Play, так и в фирменном каталоге детских приложений TURBO Маркет, куда можно зайти, нажав на соответствующую иконку на рабочем столе. Разработчик постоянно пополняет коллекцию, уже сейчас там насчитывается свыше 50 приложений. Все они разбиты на группы по возрастному принципу, но, конечно, ничто не мешает загрузить своему ребёнку программу для более старшего возраста.

Есть обучающие приложения для малышей и для детей постарше: изучение слов, тренировка логики, решение примеров, написание диктантов, развитие общей эрудиции и интеллекта. Например, при помощи интерактивных русских народных сказок в полных версиях с отличной озвучкой! В общем, подборка приложений в фирменном каталоге TURBO Маркет качественная, а всё, что нужно – это доступ в интернет, чтобы загрузить понравившиеся игры и «развивашки» в память планшета.

Если же говорить о технической составляющей планшета, то внутри у него чипсет Rockchip 3126C с 4 ядрами ARM Cortex A7 и двухъядерным Mali-400MP2 для ускорения обработки графики, оперативной памяти – 1 Гб. Первый тираж модели TurboKids S5 продавался с 8 Гб встроенной памяти, но уже совсем скоро, как заверил нас производитель, в продаже появится модель с 16 Гб, и это позволит планшету работать немного шустрее, а пользователям – устанавливать еще больше приложений.

Для выхода в сеть на планшете предусмотрен модуль Wi-Fi, а для подключения периферии – Bluetooth (версии 2.1). Если же загруженного контента окажется слишком много, встроенную память легко расширить с помощью карты micro-SD. Правда, сохранить на ней удастся только фото, видео и мультфильмы, а сами приложения возможно хранить и использовать только непосредственно в памяти планшета.

Ёмкость аккумулятора устройства составляет 3000 мАч,  этого хватает на пару дней при строго ограниченном доступе ребенка к планшету или на пару часов его активной работы с планшетом.

Обзор детского планшета TurboKids S5

В итоге, TurboKids S5 на данный момент является одним из лучших детских планшетов за счет сочетания нескольких характеристик – стильного и необычного внешнего вида, прочного корпуса, продуманной системы родительского контроля и качественной подборки приложений, каждое из которых может дать ребёнку что-то новое. Обучение, развитие, развлечение и небольшая передышка для родителей – собственно, всё, для чего и предназначены детские планшеты.

© MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

14.04. [Обзоры] Обзор детского планшета MonsterPad: Быстрый, технологичный, надёжный / MForum.ru

19.10. [Обзоры]  Обзор детского планшета TurboKids Даша-путешественница

21.09. [Обзоры]  Черепашки-ниндзя и планшет? Хорошее сочетание! / MForum.ru

16.03. [Новинки] Анонсы: TurboKids заключил лицензионное соглашение с Nickelodeon Viacom Consumer Products / MForum.ru

14.03. [Обзоры]  «Девчачий» планшет Turbokids Princess New

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru