Краткие новости со всего света

MForum.ru

Краткие новости со всего света

02.12.2003, МФ

Подборка "Краткие новости со всего света" знакомит с событиями, которые не нашли отражения на "Мобильном форуме" в разделе Новинки, Тарифы и Услуги в качестве самостоятельных полноформатных материалов в силу небольшого объема информационных сообщений или их ограниченной значимости.


Новинки. Ноутбуки+GPRS. BenQ анонсировала серию ноутбуков на основе технологии Centrino, среди которых особо выделяется модель Joybook 8100. Данный портативный ПК снабжен обширным набором функций беспроводного взаимодействия, включая Bluetooth, GPRS и ИК-порт. Еще одной его особенностью являются расширенные мультимедийные возможности — в частности, пользователям предлагается пакет развлекательного ПО нового поколения Q-Media. Ну и особое внимание разработчики обращают на входящий в комплект поставки ноутбука пульт ДУ. © "Издательский Дом ITC"

Технологии. Дисплеи. Пока Samsung, Sanyo и Sharp соревнуются друг с другом в том, у чьего дисплея получается лучше разрешающая способность (рекорд Sharp, 640 х 480 в дисплее диагональю 2,6 дюйма, до сих пор не побит), Casio сконцентрировала свои усилия на выпуске недорогих ЖК-дисплеев на основе технологии аморфного кремния (a-Si). Casio утверждает, что органические светодиодные панели (OLED) для сотовых телефонов на a-Si будут стоить примерно на 30% дешевле LTPS (технологий низкотемпературного поликристаллического кремния), и можно надеяться на снижение цен и на сами сотовые телефоны, для которых они предназначены.
Прототип дисплея Casio не отличается выдающимися характеристиками: активная матрица, диагональ 2,1 дюйма, разрешение 160 х 128, однако хорош он тем, что толщина составляет всего 1,2 мм, и тем, что достаточно дешев. Кстати говоря, к 2006-2007 году Casio надеется освоить выпуск телевизионных экранов по технологии a-Si OLED и, возможно, самих телевизоров уменьшенной по сравнению с ЖК толщины.
Стоит отметить, что выигрыш a-Si по сравнению с LTPS обусловлен производственными трудностями с последней, из-за которых процент выхода готовых изделий ниже, соответственно, цены выше. Есть, впрочем, дополнительные преимущества в виде уменьшенного потребления электроэнергии. Да и выигрыш по первому параметру — выходу годных продуктов, был обеспечен Casio благодаря использованию удачного органического полимерного материала. © iXBT Hardware

Технологии. Мобильное ТВ. Корпорация Sharp разработала тюнер для мобильных телефонов, который предотвращает искажения ТВ программ передающими сигналами от других мобильных телефонов. Тюнер предназначен для приема цифрового телесигнала "односегментным" методом, который использует частоты, совместимые с мобильными телефонами. Тюнер состоит из двух частей — усилителя сигнала и фильтра и рассчитан на прием сигнала цифровых наземных станций. Размеры устройства 5 х 5 мм. Поступление тюнера в широкую продажу в составе мобильных устройств ожидается в 2005 году. © 3DNews

© "Мобильный форум"

www.MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально