ЗАО “Киевстар Дж.Эс.Эм.” и Эрикссон подписывают трехгодичный рамочный контракт на поставку оборудования GSM/GPRS/EDGE

MForum.ru

ЗАО “Киевстар Дж.Эс.Эм.” и Эрикссон подписывают трехгодичный рамочный контракт на поставку оборудования GSM/GPRS/EDGE

17.12.2003, МФ

ЗАО “Киевстар Дж.Эс.Эм.”, ведущий оператор мобильной связи в Украине, выбрал своим поставщиком GSM/GPRS/EDGE оборудования шведскую компанию "Эрикссон" с целью расширения зоны покрытия и увеличения емкости сети в рамках стратегии интенсивного роста и развития на территории страны.


В соответствии с трехгодичным контрактом, “Киевстар Дж.Эс.Эм.” предоставляет компании "Эрикссон" эксклюзивные права на поставку оборудования GSM/GPRS/EDGE. Контракт также включает в себя поставку оборудования для систем передач данных, а также сервисную поддержку сроком на три года.

Являясь новатором в области мобильной связи, “Киевстар Дж.Эс.Эм.” впервые в Украине внедрит в своей сети EDGE - технологию 3-го поколения, обеспечивающую высокоскоростную широкополосную передачу данных на мобильные устройства. Система пакетной передачи данных (GPRS), основанная на функциональности EGDE от компании "Эрикссон" позволит “Киевстар Дж.Эс.Эм.” организовать передачу данных в сети мобильной связи со скоростью как минимум в 3 раза быстрее, чем через GPRS.

“Благодаря заключению столь важного контракта с одним из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования наша компания сможет значительно укрепить свои ведущие позиции в сфере предоставления своим абонентам высокотехнологичных инновационных услуг,- сказал Игорь Литовченко, президент ЗАО “Киевстар Дж.Эс.Эм”, - ”Наше долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество выходит на новые рубежи, что, без сомнения будет способствовать успеху и процветанию обеих компаний”.

«Для компании "Эрикссон" подписание этого важнейшего контракта с компанией “Киевстар Дж.Эс.Эм.” – большая честь и доверие со стороны оператора», - сказал Расмус Нордбю (Rasmus Nordby), президент "Эрикссон" в Украине. - «Имея за плечами многие годы сотрудничества с компанией “Киевстар Дж.Эс.Эм.” и обладая новейшими технологиями и решениями, мы готовы и в дальнейшем прикладывать все усилия для успешного построения компанией “Киевстар Дж.Эс.Эм.” сети связи будущего, мы будем продолжать всемерно поддерживать нашего заказчика в развитии мобильных коммуникаций в Украине на благо ее пользователей».

Справка "МФ":

“Киевстар Дж.Эс.Эм.” является ведущим национальным оператором мобильной связи. Компания имеет широкую территорию покрытия в стандарте GSM: более 900 городов и населённых пунктов Украины, в том числе - все областные центры и основные трассы национального и регионального значения. Мобильная сеть “Киевстар Дж.Эс.Эм.” покрывает более 70% территории страны. Количество абонентов - 2,8 млн. “Киевстар Дж.Эс.Эм.” предлагает доступные цены на услуги международного роуминга в 107 странах мира на 5 континентах земного шара благодаря заключению прямых соглашений с 223 зарубежными операторами мобильной связи.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru