MForum.ru
31.07.2004, MForum.ru
Ассоциация CBOSS объявляет о первом внедрении своего нового продукта CBOSSwelcomeroamer в ОАО «Новая Телефонная Компания» (НТК), г. Владивосток.
Данный интеллектуальный продукт позволяет компании-оператору сотовой связи информировать не только гостевых, но и своих абонентов, находящихся в зоне действия операторов — роуминговых партнеров. При входе в зону действия сети роумингового оператора абонент получает приветственное SMS-сообщение, язык которого определяется автоматически. Находясь в роуминге, абонент получает с помощью SMS полезную информацию об операторе связи, его услугах и их использовании, правилах набора и др.
Установленная система предоставляет оператору возможность информирования абонентов о тарифах в зоне действия его роуминговых партнеров и условиях сервиса, повышая тем самым качество обслуживания абонентов.
Кроме того, система дает возможность получения дополнительной прибыли за счет привлечения большего числа роумеров и более гибкого планирования работы с ними на основании статистических данных системы.
CBOSSwelcomeroamer реализован на базе Интеллектуальной платформы CBOSSin релиза 3.5, что предоставляет Оператору связи дополнительный набор таких опций, как распределение нагрузки, управление и контроль перегрузок, сбор различной статистической информации, оповещение об аварийных ситуациях и администрирования. Средства управления позволяют осуществлять централизованный контроль за системой, распределенной по нескольким серверам, с одной консоли администратора, изменяя настройки в нескольких местах без ее остановки.
Автоматическое управление трафиком заявок (load sharing и перераспределение трафика) с контролем перегрузок сетевых элементов на уровне ядра системы повышает ее надежность и сокращает время непроизводительных простоев.
Гибкая система сбора статистических данных о производительности и работоспособности системы позволяет сохранять и отображать данные о текущих процессах и возникающих ошибках.
Сообщения, отправляемые абонентам, могут содержать динамически изменяемые данные, которые автоматически извлекаются из различных источников. При этом трудозатраты со стороны обслуживающего персонала компании-оператора сводятся к минимуму, поскольку не требуется постоянное обновление базы сообщений.
Технологические показатели CBOSSwelcomeroamer обеспечивают эффективность и быстродействие системы, позволяя успешно реализовывать все заложенные в ней возможности. CBOSSwelcomeroamer выгодно отличается от аналогов других производителей разнообразием специализированных услуг, а также возможностью его установки в кратчайшие сроки.
Преимущества ввода в эксплуатацию CBOSSwelcomeroamer в самое ближайшее время смогут оценить десятки тысяч абонентов на Дальнем Востоке. НТК уже использует широкий спектр продуктов CBOSS, что не только позитивно отражается на качестве сервиса компании, но и способствует стабильному расширению ее клиентской базы.
Справка MForum:
О компании ОАО «НТК»
НТК, или Новая Телефонная Компания, была основана в феврале 1993 года группой российских компаний.
ОАО «Новая Телефонная Компания» является единственной коммерческой структурой в Приморском крае ориентированной сразу на четыре направления телекоммуникационных услуг — местная телефонная связь, сотовая радиотелефонная связь стандарта GSM, доступ в Интернет и IP-телефония. Компания использует современные технологии для предоставления услуг и развития существующих сетей, ориентируясь на опыт крупнейших телекоммуникационных компаний мира.
Дополнительную информацию об ОАО «НТК» можно найти по адресу www.vntc.ru
Ассоциация CBOSS — крупнейший российский производитель программного обеспечения, лидер российского сегмента рынка информационных технологий для телекоммуникаций.
Ключевыми направлениями деятельности Ассоциации являются: разработка оригинального программного обеспечения, системная интеграция, поставка комплексных интегрированных программно-аппаратных решений, включая оборудование и системное программное обеспечение, обучение персонала, консалтинг, внедрение и сопровождение.
Уникальную функциональность и надежность решений CBOSS выбрали крупнейшие операторы в России и за рубежом. Количество установок решений CBOSS составляет 745. Они успешно работают у 141 клиента в 19 странах мира на четырех континентах. Технологии CBOSS обслуживают около 40 млн. абонентов.
© "Мобильный форум"
23.02. [Новинки] Слухи: Realme C83 готовится к выходу в Индии — три версии памяти, цены от 13 499 рупий и два новых цвета / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 Elite — флагманский чип Snapdragon 8s Gen 3, телефото-камера и 6500 мАч в премиальном среднеценовом сегменте / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 — плоский дисплей, алюминиевая рамка, батарея 6500 мАч и ультразвуковой сканер / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонс: Infinix Xpad 30E — бюджетный планшет с 4G и встроенным ИИ-репетитором для образования / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 10a — Tensor G4, быстрая зарядка и семь лет обновлений по той же цене / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note Edge 5G выходит в Индии с изогнутым AMOLED-экраном яркостью 4500 нит и батареей 6500 мАч / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Слухи: Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold / MForum.ru
16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: TECNO POVA Curve 2 5G — 8000 мАч в ультратонком корпусе / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru