MForum.ru
01.09.2004, MForum.ru
Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) объявила о завершении установки системы PoC для сети GPRS ведущего грузинского GSM-оператора MagtiCom. Сегодня компания MagtiCom начала предоставлять услугу PoC, благодаря которой абоненты MagtiCom получат возможность быстрой и удобной связи как с одним абонентом, так и с группой нажатием всего одной кнопки.
Первоначально абоненты PoC будут пользоваться телефоном стандарта GSM Motorola V400p. Эта модель является частью широкого портфеля решений PoC компании Motorola для операторов GSM и CDMA, в который так же входит сервер PoC и стандартное программное обеспечение PoC, лицензия на пользование которым может предоставляться третьим сторонам - производителям телефонных трубок и разработчикам программного обеспечения.
«Введение новых революционных услуг, таких как PoC, имеет большое значение для укрепления нашего лидирующего положения на грузинском рынке, - заявил директор MagtiCom Дэвид Ли (David Lee), - Мы работаем с Motorola с тех пор, как начали предоставлять услуги сотовой связи в 1997 г. Наше многолетнее сотрудничество в совокупности с обширным мировым опытом Motorola в области PoC предопределило выбор поставщика для этого проекта.»
Motorola уже заключила 16 контрактов с заказчиками, работающими в 22 странах и регионах по всему миру, на поставку решений PoC. Кроме того, до конца 2004 г. Motorola в сотрудничестве с рядом операторов беспроводной связи, работающих в регионе EMEA, планирует провести испытания систем PoC и запустить пилотные проекты.
«Поскольку PoC стремительно выходит на мировую арену, наше сотрудничество с MagtiCom является не только логическим продолжением наших многолетних отношений, но и очередным доказательством наших серьезных намерений в отношении внедрения PoC решений. PoC позволит компании MagtiCom предоставить новые услуги, привлечь новых абонентов и повысить прибыльность существующей сети GPRS, - заявила вице-президент компании Motorola Inc. и директор Сектора глобальных телекоммуникационных решений Motorola в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Маргарет Райс-Джонс (Margaret Rice-Jones), - Деятельность в этом регионе показала, что операторы высоко оценивают нашу работу в области повышения взаимной совместимости, а также многофункциональность и масшатабируемость нашего PoC решения, которое является первым приложением на основе нашей платформы IMS.»
Что такое Push-to-Talk over Cellular
Технология Push-to-Talk over Cellular (нажми и говори) позволяет использовать канал передачи данных (GPRS /CDMA1X) для голосовых вызовов. Поддержка этой технологии мобильным телефоном позволяет использовать его по аналогии с мобильной радиостанцией для оперативной связи как с одним абонентом, так и с группой. При этом, пользователь видит на экране PTT телефона текущий статус всех своих абонентов. Вам не нужно набирать номер для того, чтобы начать разговор. Нажатием одной кнопки вы просто открываете «список друзей» и выбираете абонента. Затем вы еще раз нажимаете кнопку и говорите.
Эта функция особенно востребована пользователями, которые хотят поддерживать постоянную оперативную связь со своими друзьями, а также сотрудниками небольших и средних компаний в ситуациях, когда необходим быстрый обмен информацией между несколькими абонентами.
Новые PoC услуги позволяют операторам повысить средний доход с одного абонента, благодаря частому использованию функций конференц-связи и оповещения абонентов о присутствии их знакомых в зоне действия PoC.
Motorola и взаимная совместимость оборудования PoC
Motorola придерживается стратегии, направленной на обеспечение взаимной совместимости оборудования с поддержкой PoC от различных производителей. Компания сотрудничает со всемирными организациями, такими как Open Mobile Alliance (OMA), в продвижении единых стандартов для устройств с поддержкой PoC.
Motorola уже более 60 лет применяет технологию "Push-To" в различных приложениях и предоставляет лицензии на стандартное программное обеспечение третьим сторонам - производителям телефонов стандартов CDMA, GSM/GPRS и UMTS и разработчикам программного обеспечения. В феврале 2004 года было объявлено о начале программы повышения совместимости оборудования (PoC Device Interoperability Program), которая расширит совместимость оборудования для всех зарегистрированных пользователей и ускорит появление на рынке большого спектра телефонов с услугой PoC.
О компании Magticom
Грузино-американская компания - оператор сотовой связи Magitcom начала свою деятельность в сентябре 1997 г. На сегодняшний день зона покрытия Magticom составляет 95% населенной части Грузии, часть территории Абхазии, а так же горные регионы, в которых ее сеть является единственным средством связи.
Являясь ведущим оператором сотовой связи в Грузии, Magticom имеет наибольшую зону покрытия, самое большое число абонентов, самый широкий спектр услуг и постоянно повышает уровень обслуживания клиентов. В 2002 г. Magticom была признана крупнейшей частной компанией Грузии и внесла значительный вклад в развитие экономики страны. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт: www.magtigsm.com.
О компании Motorola
Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает. Более подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.motorola.com/и http://www.motorola.ru/.
24.05. Миландр обеспечил импортзамещение ряда изделий, необходимых для отечественных БС 5G
22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA
22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС
22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?
22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
21.05. Плату за международный трафик введут позднее
21.05. SpaceX готова к проведению масштабного IPO
21.05. Облачное доверие на ЦИПР-2026: гибридный баланс, государственный пример и контроль от железа до ПО
21.05. Новосибирская компания Элрон представила одноплатник на процессоре Гиперком-У
21.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?
21.05. II Всероссийская конференция по печатным платам: время масштабировать прорывы
21.05. Бюро 1440 и Белинтерсат договорились о сотрудничестве
21.05. Yadro и T1 подписали соглашение о сотрудничестве в области инфраструктурных решений
21.05. Verizon: ИИ-атаки стали главной угрозой кибербезопасности в 2025 году
22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч
22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч
22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115
21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558
21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go
21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка
20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов
20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого
20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов
19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8
19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая
19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?
18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901
18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39