MForum.ru
29.12.2004, "SpbIT"
В последнюю неделю перед Новым годом петербургская сеть салонов мобильной связи "Техносвязь" выпустила в обращение дисконтные карты для постоянных покупателей. Акция проходит под названием "Совершай покупки по "Специальной цене!". Некоторые другие дилерские сети предлагают подобные услуги уже несколько лет.
Сеть салонов "Техносвязь" насчитывает 50 точек, из них 30 находятся в городской черте, 20 - в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. Ежемесячно открывается 3-4 новых салона. Недавно "Техносвязь" запустила собственный Интернет-магазин.
В рамках новой услуги клиенты могут получить в компании "Техносвязь" карту постоянного покупателя, которая дает возможность делать покупки по цене, установленной только для постоянных клиентов. Получить дисконтную карту можно в любом салоне компании при условии второй покупки. Для этого, по условиям акции, клиент должен предъявить в салоне кассовый чек и гарантийный талон, подтверждающий факт покупки телефона в салоне "Техносвязь" в 2004 году. При осуществлении второй покупки ему будет вручена дисконтная карта, дающая право на приобретение этого и последующих телефонов по специальным ценам. Карты отличает то, что они не дают права на фиксированную скидку, а при покупке конкретного товара клиент узнает цену на него непосредственно у продавца. В дальнейшем, клиент может рассчитывать на увеличение скидок при последующих покупках.
Владельцам дисконтных карт компании станут доступны также участие в различных маркетинговых мероприятиях, получение дополнительной информации о поступивших новинках, участие в розыгрыше призов от компании. "Мы стараемся уделять максимальное внимание нашим покупателям, особенно тем, кто повторно выбрал наши магазины для совершения покупки. По нашим исследованиям, лояльность покупателей к нашей торговой марке неуклонно растет. Мы намерены и в дальнейшем поддерживать этот процесс", - комментирует начальник рекламного отдела сети салонов сотовой связи "Техносвязь" Наталья Степанова.
Другие розничные дилерские сети проводят схожую политику, причем достаточно давно. Например, с июня 2004 года сеть "Диксис" ввела скидки по дисконтным картам на цифровую технику и аксессуары. Покупателю, предъявившему дисконтную карту в магазинах цифровой техники "Диксис" Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, предоставляются скидки 3-5%. Дисконтная карта "Диксис" выдается всем покупателям телефонов и цифровой техники, а также покупателям аксессуаров на сумму более $50 или оплатившим в сервисных центрах "Диксис-Сервис" ремонт на сумму свыше 1000 руб. В сети "Ультра" также существует практика выдачи дисконтных карт при покупке на сумму от $150, при этом клиенты получают различные по размерам скидки на разные группы товаров. Еще одна петербургская сеть - "Телеком Поинт" - участвует в дисконтной программе сети магазинов "Адамант". Владельцам карт "Адамант" предоставляются скидки в различных магазинах и других заведениях города, в том числе они могут получить скидки 4-6% в сети салонов "Телеком Поинт". Кроме того, компания ТЕ-Group, в которую входит данная дилерская сеть, летом уходящего года открыла несколько магазинов одежды "Мажор". Эта торговая марка также выпускает собственные дисконтные карты, по которым можно получить скидку в 4% и в салонах "Телеком Поинт". Однако, не все дилерские компании пошли по пути выпуска дисконтных карт. Так, сеть "Телефорум" воздерживается от такого шага, однако, и здесь имеются определенные скидки постоянным покупателям.
Как отмечают наблюдатели рынка, введение дисконтных систем является важным моментом повышения лояльности клиентов компании любого направления, особенно работающей в таком высококонкурентном бизнесе, как сотовый. "В условиях насыщения рынка и снижения маржинальности бизнеса программы лояльности, в том числе и дисконт, становятся неотъемлемым элементом успешного развития компании", - резюмирует представитель одной из дилерских сетей.
© Юрий Мальцев, "SpbIT"
27.05. MWS Cloud и Ситикард заключили соглашение о сотрудничестве
27.05. Билайн запустил VoLTE в роуминге в США и Вьетнаме
26.05. Билайн отчитался за первый квартал 2026 года
25.05. MWS Cloud и АО РДС заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
25.05. МегаФон в Якутии - голосовая связь запущена на месторождении Вертикальное
25.05. T2 обеспечила покрытие в алмазном карьере вплоть до глубин в 350 метров
25.05. StarLink обеспечит Центральную Азию быстрым интернетом из космоса – для всех желающих
25.05. Билайн в Мордовии нарастил покрытие 4G новыми БС и рефармингом 900 МГц
25.05. От ИИ ожидают кардинальных улучшений работы российской микроэлектроники
24.05. ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group
24.05. Миландр обеспечил импортзамещение ряда изделий, необходимых для отечественных БС 5G
27.05. Lava Shark 2 – 6000 мАч, 120 Гц и «ни одного лишнего приложения» за 11 999 рупий
27.05. Раскрыты полные спецификации Samsung Galaxy A27
26.05. Huawei nova 16 представят 1 июня, а Ultra получит АКБ 7000 мАч
26.05. Vivo Y600 Turbo – 9020 мАч, AMOLED 5000 нит и IP69 за 340 долларов
26.05. Oppo A6c добрался до Индии: 7000 мАч, 120 Гц и Unisoc T7250 от $146
25.05. Honor X7e 4G раскрыт ритейлером
25.05. Глобальные цены Xiaomi 17T и 17T Pro утекли в сеть за несколько дней до анонса
25.05. Xiaomi готовит Smart Band 11? Новое устройство прошло сертификацию
22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч
22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч
22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115
21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558
21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go
21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка
20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов
20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого
20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов
19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8
19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая
19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?