Анти-криминал: «Корбина Телеком» разоблачила профессиональных вредителей

MForum.ru

Анти-криминал: «Корбина Телеком» разоблачила профессиональных вредителей

18.02.2005, MForum.ru

«Корбина Телеком» столкнулась с проблемой сохранности своего оборудования.


В течение последнего времени на некоторых объектах связи, оснащенных оборудованием «Корбины Телеком», происходили случаи кражи и порчи оборудования, принадлежащего компании. За истекшие несколько месяцев подобные преступления случались регулярно и отличались сходными признаками. Правонарушения носили системный характер; при этом ущерб был причинен оборудованию, которое невозможно никому продать или как-либо использовать.

Особенно настораживает факт, что не смотря на меры принимаемые правоохранительными органами по обеспечению безопасности жилых объектов злоумышленники без труда попадали на крыши и в подвалы домов.

Служба безопасности компании «Корбина Телеком» установила в узлах связи оборудование, позволяющее отслеживать и фиксировать факты правонарушений в режиме реального времени с целью пресечения совершаемых против компании противоправных деяний, а также защиты интересов своих клиентов. Данное дело курировал лично начальник ОВД «Бирюлево Восточное» подполковник милиции Бондарь Ю.П. В результате проведенной сотрудниками правоохранительных органов операции, правонарушитель был задержан на месте преступления.

Подозреваемый в совершении преступления, Михайлов Егор (24 года, уроженец г. Москвы) был задержан в момент совершения им кражи дорогостоящего оборудования, в доме по улице Бирюлевская. Ущерб от кражи, по оценке компании, составил более 250 000 рублей и должен был привести к срыву связи у нескольких сотен абонентов.

По факту преступления ОВД «Бирюлево Восточное» возбуждено уголовное дело по статье 158.

Согласно одной из версий, отрабатываемых следствием, Михайлов является исполнителем преступной акции, личности организаторов которой в настоящее время устанавливаются. «Корбина Телеком» намерена провести собственное разбирательство и выяснить цели и имена правонарушителей.

Вице-президент «Корбины Телеком» Александр Малис так прокомментировал происходящее, – Обстоятельства совершения преступлений заставляют нас отнестись к расследованию со всей серьезностью. В данном случае речь идет не только о целенаправленной и систематической порче оборудования «Корбины Телеком», но и об опасности для жителей домов, в которых совершаются эти преступления. От имени компании я хотел бы выразить благодарность сотрудникам ОВД «Бирюлево Восточное» за оперативное реагирование и высокопрофессиональную работу по расследованию преступления. Со своей стороны, служба безопасности «Корбины Телеком» делает все возможное, чтобы помочь следствию, и у нас есть основания утверждать, что имена виновных будут раскрыты, и все преступники понесут заслуженное наказание».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

18.05. Билайн показал на ЦИПР-2026 сеть p5G на отечественном оборудовании

18.05. МТС запускает маркетплейс с решениями для цифровизации бизнеса

18.05. На телефонах клиентов Билайн в 11 городах появилась индикация 5G

18.05. Билайн и компания Yadro сообщают о запуске отечественного оборудования - базовой станции Yadro BTS 8100 в Нижнем Новгороде

18.05. МегаФон и Yadro запустили первую отечественную БС в городе-миллионнике

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

Все статьи >>


Новости

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы