Обмен опытом: CBOSS поддерживает интеллектуалов: Летняя научная школа CBOSS-МГУ

MForum.ru

Обмен опытом: CBOSS поддерживает интеллектуалов: Летняя научная школа CBOSS-МГУ

03.08.2005, MForum.ru

Ассоциация CBOSS – крупнейший российский производитель программного обеспечения, последовательно проводит программу поддержки лучших российских студентов. В рамках многолетнего сотрудничества Ассоциации CBOSS и Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова с 9 по 22 июля 2005 года была проведена Летняя научная студенческая школа по программированию и математике.


Проректор МГУ им. Ломоносова  А.В.Михалев и начальник отдела управления персоналом 
"Ассоциации CBOSS"  Н.В.Непорада обсуждают программу дальнейшего сотрудничества

Проректор МГУ им. Ломоносова А.В.Михалев и начальник отдела управления персоналом "Ассоциации CBOSS" Н.В.Непорада обсуждают программу дальнейшего сотрудничества

Летние сборы стали хорошим этапом подготовки к сезону 2005/2006 года — уровень решаемых задач соответствовал уровню заданий полуфиналов и финалов Чемпионата мира по программированию ACM ICPC. В новом сезоне студентов ждет Чемпионат мира по программированию и Всероссийский Открытый Кубок CBOSS-МГУ.

В течение двух недель в палаточном лагере в нескольких километрах от базы отдыха «CBOSS-Озерная» (Пеновский район Тверской области) состязались в решении интеллектуальных задач талантливые студенты из самых разных городов и стран (Москвы, Санкт-Петербурга, Дубны, Екатеринбурга, Иркутска, Перми, Саратова, а также Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана и Украины). Летняя школа состояла из двух секций — математики и программирования, в рамках которых ребятам была предложена насыщенная программа занятий.

В секции математики были проведены специализированные лекции, которые сопровождались увлекательными соревнованиями: олимпиадой, математическими боями, турниром по головоломкам. Интенсивная учеба была организована силами представителей ведущих вузов СНГ. В работе секции приняли участие проректор МГУ им. Ломоносова А. В. Михалев и другие преподаватели старейшего российского вуза, проректор Международного Университета природы, общества и человека «Дубна» Е. Н. Черемисина. Наряду с математиками занятия проводили тренеры команд по программированию Т. Заркуа (Грузия) и В. Котов (Беларусь), руководил секцией преподаватель МГУ им. Ломоносова, кандидат физико-математических наук А. Панкратьев. В секции программирования проходили ежедневные контесты и разборы заданий. В ней участвовали «звезды» мирового уровня — золотые, серебряные и бронзовые медалисты чемпионатов мира по программированию, призеры Открытого Кубка CBOSS-МГУ.

Уже на следующий день после закрытия Летней школы в адрес организаторов мероприятия со стороны CBOSS стали поступать письма от участников с благодарностью руководству компании и надеждой на продолжение плодотворного сотрудничества. И скорее всего, сотрудничество действительно состоится: кадровая политика CBOSS глубоко продумана и последовательна — уже несколько лет компания ведет образовательные проекты, а также предоставляет значительные возможности развития внутри компании лучшим студентам и выпускникам.

© Мария Кириллова, специально для "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5