MForum.ru
11.11.2005, MForum.ru
ЗАО <Ай Эс Джи> (ISG - Integrated Services Group) собирается взаимодействовать с крупными государственными структурами, с компаниями телекоммуникационного сектора, промышленными корпорациями, банками и страховыми компаниями. Основные направления деятельности компании - консалтинг, управление проектами и аутсорсинг.
По оценкам неназванных в пресс-релизе экспертов, в настоящее время объем российского рынка аутсорсинга, т.е. передачи неосновных бизнес-функций предприятий внешним исполнителям, составляет 350 млн.долл. Учитывая опережающие темпы роста рынка аутсорсинга в России (80% в год) по сравнению с мировыми, его объем уже в 2008 году вырастет на порядок и достигнет 4 млрд.долл.
ISG рассчитывает, что в 2006 г. ее оборот составит 150-200 млн. долл. К 2008 году компания планирует получить 20-25% долю российского рынка аутсорсинга.
"ISG - это российская компания, которая позиционирует себя как стратегический промышленный аутсорсер. Мы занимаемся построением и передачей в аренду заказчикам комбинированных сервисов, связанных с поддержкой жизнедеятельности организаций. Без аутсорсинга в ближайшем будущем государственные и коммерческие предприятия не смогут развивать и поддерживать на должном уровне свой бизнес" - заявил генеральный директор компании ISG Алексей Кудрявцев.
"Ключевым преимуществом ISG должно стать предоставление пакета, который включает профессиональные IT-услуги в сочетании с современным телекоммуникационным сервисом и организацией финансирования реализуемых проектов" - отметил председатель совета директоров ISG Павел Каплунов.
"Для предоставления услуг на высоком качественном уровне мы пригласили в компанию профессионалов из различных отраслей, в том числе ведущих специалистов в области инфокоммуникаций, имеющих успешный опыт в реализации сложных проектов и консалтинга" - заявил первый заместитель генерального директора ISG Вадим Изотов.
О компании: Акционерами ЗАО "Ай Эс Джи" является ряд физических лиц, основными владельцами являются Алексей Кудрявцев, Павел Каплунов и Михаил Марголин. ISG предоставляет услуги предприятиям из разных отраслей российской экономики: осуществляет комплексный консалтинг, включая построение и реформирование бизнес-процессов, реализует проекты в области создания IT-инфраструктуры и телекоммуникационного пространства заказчика, являясь генеральным подрядчиком, осуществляющим экспертизу качества и несущим ответственность за результаты работ всех соисполнителей. Компания ориентирована на реализацию сверхкрупных и сложных проектов с оказанием полного спектра аутсорсинговых услуг (ITO, BPO, ASP, TP).
Что же, появление новых игроков на рынке аутсорсинга IT не может не радовать. Но компании придется столкнуться здесь с другими игроками, претендующими на этот рынок, например, известна активность компании "Эрикссон" в продвижении своих услуг в области управления проектами и аутсорсинга. В то же время, если передовые компании, такие как "ВымпелКом", уже активно пользуются услугами компаний этого рынка, то многие другие компании российского телекома еще не совсем готовы к глубокой интеграции с внешними партнерами - рынок еще только формируется.
© "Мобильный форум"
10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа
10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор
10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли
10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд
09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска
08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии
08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ
08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов
08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области
08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области
07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr
07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»
07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме
10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля
10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями
10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи
09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера
09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии
08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност
08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном
08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года
07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч
07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля
07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран
06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G
06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч
03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS
03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos
02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч
02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн
01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса
01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243
01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных