Продолжая тему: Через 7 месяцев наступит конец WellCOM и "Моби"

MForum.ru

Продолжая тему: Через 7 месяцев наступит конец WellCOM и "Моби"

15.11.2005, "HiTech.Expert"

Компания "Вымпелком" после приобретения мобильного оператора "Украинские радиосистемы" объявила о планах смены бренда на "Билайн" уже через 7-8 месяцев, а через год "УРС" станет полноценной частью "Вымпелкома".


По мнению генерального директора "Вымпелкома" Александра Изосимова, это сделать достаточно легко, поскольку ребрендинг является дорогой вещью для производителя, но не для сервисных компаний. При чем у "Вымпелкома" в этом направлении наработан большой опыт. Так, компания приобрела и сменила бренд уже у 7 операторов, а "УРС" - восьмой. В то же время по данным Interbrand Zintzmeyer & Lux AG "Билайн" является самым ценным брендом России, оцененным в 2005 году в 5032 млн. долл.

Компания также планирует за два года увеличить количество абонентов украинского оператора "Украинские радиосистемы" до 5 миллионов абонентов, то есть 10-15% рынка. "Речь идет о реальном количестве абонентов, а не о количестве активированных карточек, - сказал новоназначенный руководитель правления "УРС" Сергей Миронов. - Мы думаем, что уже до конца 2006 года создадим покрытие по всей Украине на уровне крупных украинских операторов. Также до конца 2006 компания будет давать прибыль, а не быть убыточной". Объем инвестиций в строительство сети предварительно оценивается на уровне 400-500 млн. долл. А.Изосимов отметил, что компания не вкладывает сразу огромные инвестиции, а повышает их размеры по мере роста сети.

Миронов также сообщил о возможном сотрудничестве с другим оператором "Голден Телеком", который находится в собственности одного из акционеров "Вымпелком" - "Альфа-групп" и владеет лицензиями на частоту 1800 МГц в Киеве и Одессе, чего так недостает "УРС". Хотя, с другой стороны, по мнению руководства компании, это не проблема, поскольку у оператора есть опыт эффективного использования имеющегося спектра благодаря техническим приемам.

Что же касается возможных преимуществ компании гендиректор "Вымпелкома" назвал широкий спектр услуг и качество. Однако на начальном этапе компания не собирается позиционироваться, как дорогой оператор. "Сначала мы будем работать для тех людей, которые выбирают немного худшее качество, но за меньшие деньги. Потом будем ориентироваться на средний класс, а в последующем - возможно на корпоративных клиентов", - сказал Сергей Миронов.. Rated by MyTOP

© Герман Богапов, "Hitech.Expert "



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство