MForum.ru
26.08.2011,
У Samsung и ритейлеров в России требуют денег за использование торгового знака Galaxy.
Новости и обзоры новинок телефонов, смартфонов, планшетов
![]()
Обзоры: Acer Iconia Smart - нестандартный Android-смартфон от MForum.ru
Видеообзор Sony Ericsson XPERIA ray (ST18i).
HD: Распаковка
HD: Дисплей
HD: Камера
![]()
LG представляет LG-T150, бюджетный дуалсим (3700 руб), продолжатель серии LG Cookie. Адресован студентам и молодым специалистам.

Nokia представляет два супербюджетника на платформе Series 30 - Nokia 100, который даже MP3 не умеет воспроизводить и Nokia 101, он отличается от Nokia 100 поддержкой 2 SIM-карт и MP3-плеером

А вы верите, что Samsung Galaxy S 3 получит дисплей 5.29"?

Появилось фото тыльной стороны HTC Vigor и дополнительная информация о параметрах

Появилось фото HTC Omega - не анонсированной пока новинки под Windows Phone Mango. Бело-серая расцветка выглядит изящно.
Ожидается выход LTE-версии Samsung Galaxy S II 1 сентября 2011 года. Возможно, он будет обладать несколько иными техническими характеристиками, в частности, дисплеем большего размера - 4.5" Super AMOLED Plus, процессором 1.5 ГГц, поддержкой NFC, Wi-Fi, камерой 8 мпикс, вспышкой, батареей 1850 мАч. Задняя крышка претерпит изменения в дизайне, текстурированная поверхность уступит место металлической отделке.
Pantech Breakout - смартфон с поддержкой LTE для абонентов Verizon Wireless (США) ожидается в ближайшие месяцы
У Samsung и ритейлеров в России требуют денег за использование торгового знака Galaxy
Что мы надеемся увидеть на выставке IFA 2011 в Берлине 1.09.2011
Cмартфоны
Samsung Galaxy S II - LTE-"версия"
Планшеты
Мобильные ОС
В Windows Phone Mango появится поддержка использования фронтальной камеры для видеовызовов, возможно для видеозвонков через Skype. Кроме того, новая ОС позволит расшаривать мобильный интернет.
Мобильные приложения

iPhone/iPad: "Маша и Медведь" - любимый сериал в одном приложении
![]()
iPhone: Photogram и Postale - лучший способ показать ваше фото друзьям!
Разработчикам мобильных приложений

MobileFest - баркемп, конференция-фестиваль под открытым небом для разработчиков программного обеспечения для мобильных телефонов и проектов в области мобильного интернета.
Место: Северный Склон под С.Петербургом, 8-10 сентября 2011 года

Windows Phone Camp 2011 - адресованная разработчикам встреча, приуроченная к скорому выходу Windows Phone 7 Mango в России. Уже совсем скоро - 5 сентября 2011 года.

Samsung анонсировал выход SDK для Samsung Bada 2.0. Впервые этот SDK был показан на MWC 2011, а сейчас презентован его апдейт для Bada 2.0. Обновленный SDK призван ускорить и облегчить разработку приложений для аппаратов на платформе Bada 2.0. Кроме того, разработчики смогут использовать механизм реклама-в-приложениях, что позволит им выпускать бесплатные приложения, обеспечивающие монетизацию за счет рекламной модели. Отмечаются новый эмулятор и профайлер.
Худшие по "большой тройке" результаты показала сеть "Билайн" 3G/HSPA в Казани и в Набережных Челнах в драйв-тесте, проведенном Telecom Daily. Средняя скорость скачивания данных в Казани в фиксированном и в мобильном вариантах составила 0.9/1.2 Мбит/с (у МегаФон 1.7/1.7), максимальные значения не поднимались выше 4.4 /2.8 Мбит/с соответственно (у МегаФона 7.1/4.5). К тому же сеть на сегодня и не способна работать со скоростью скачивания выше 14.4 Мбит/с (у МегаФона и МТС - до 21.6 Мбит/с).
Трогательно наблюдать единодушие сметанного белыми нитками на скорую руку "Союза LTE" и российского регулятора. "Союз", как бы представляющий отрасль мобильной связи, подсказывает министерству связи РФ как стоило бы отрегулировать частоты под LTE-проекты в России, а регулятор осеняет пожелания рынка своей державной дланью. Идиллии мешает только недовольство всех, кто остался за бортом - от Tele2 и СМАРТС до, возможно, и других участников рынка, которым тема LTE не безразлична. Итог закономерен - в ФАС направлено обращение АРОС. Сможет ли ФАС повлиять на решения, ограничивающие конкуренцию в области телекома в России?
Неожиданное решение. Компания Vodafone Germany планирует перевести всех своих абонентов фиксированного ШПД по технологии DSL на беспроводный LTE-доступ, с тем, чтобы прекратить предоставление услуг DSL-доступа.
![]()
Huawei анонсировала первый в мире беспроводный роутер Huawei B593, который поддерживает работу с сетями FD-LTE и TD-LTE, обеспечивая скорости загрузки вплоть до 100 Мбит/с. Кроме того роутер способен поддерживать до 32 Wi-Fi устройств одновременно, вдобавок роутер оснащен несколькими Ethernet-разъемами. Первые поставки девайса запланированы для оператора Mobily (Саудовская Аравия) в октябре 2011 года.
Компания Ericsson объявила, что Gartner оценила ее как лидера при рассмотрении ведущих производителей комплексных (ядро и радио) решений LTE, основываясь на способности отвечать потребностям рынка и комплексности подхода.
Sequans заключила эксклюзивное соглашение с NetComm на поставку чипов TD-LTE. NetComm сможет разрабатывать абонентские устройства TD-LTE на базе чипов серии Sequans SQN3000.
Технология LTE выглядит настолько привлекательной, что сети на ее основе хотят строить чуть ли не все операторы связи в мире. Причем если интерес компаний - операторов сотовой связи понятен, они хотят перейти с существующей на более современную технологию, то другие некоторые компании готовы испытать все прелести конкуренции на рынке сотовой связи, даже не имея соответствующей инфраструктуры. Провайдер спутникового ТВ - Dish Network (США) намеревается построить сеть сотовой связи 4G/LTE, если получит соответствующее разрешение от FCC. Компания подала регулятору соответствующую заявку в прошедший понедельник.
Вслед за "МегаФоном" "Билайн" также спешит запустить в Северо-Западном ФО услуги на базе такого технологического решения, как фемтосоты. И для этого закупит решение у Alcatel-Lucent. Решение современное, только-только демонстрировалось на Mobile World Congress 2011 в Барселоне.
mHealth (мобильное здравоохранение)

В Южной Корее запускают проект в области mHealth. Это объединенная инициатива частных и общественных организаций Южной Кореи, которое ставит перед собой задачу помочь людям, больным диабетом в борьбе с их заболеванием с использованием мобильных приложений и услуг сетей 3G.
ЦОД
Сервера облачного сервиса IBM разместятся в Almaden, Калифорния. Возможно, это будет самое большое в мире хранилище данных объемом 120 петабайт (120 * 1024 Терабайт).
USB
mHealth
В Мичиганском госуниверситете (США) создан прибор Gene-Z, который работая в паре с iPod Touch или планшетами под Android, способен обеспечить проведение генного теста микроРНК (одноцепочечных молекул, регулирующих гены; изменения в микроРНК могут быть связаны с раком и другими проблемами в области здоровья). Приборчик компактный, питается от аккумулятора, который можно зарядить от солнечной батареи и предназначен для использования в любых условиях, включая походные. К сожалению, не сообщается, когда девайс пойдет в продажу и по какой цене.
Публикации по теме:
02.10.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
29.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
28.09.2011. Кратко о новинках, слухах, анонсах
27.09.2011. Кратко о новинках, слухах, анонсах
26.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
24.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
24.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах. Часть 2
18.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах. Часть 2
16.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
11.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
05.09.2011. Кратко о новинках, слухах, анонсах
03.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
01.09.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
31.08.2011. Кратко о новинках, слухах, анонсах
30.08.2011. Кратко о новинках, слухах, анонсах
29.08.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
25.08.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
24.08.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
23.08.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
22.08.2011.
Кратко о новинках, слухах, анонсах
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0