MForum.ru
19.03.2012,
Международные точки обмена трафиком
| Точка обмена трафиком | ТТК | |
| AMS-IX в Амстердаме | да | |
| DE-CIX во Франкфурте | да | |
| Hong Kong Internet Exchange (HKIX) | 2012.04 | |
| LINX в Лондоне | да |
European Internet Exchange Association (Euro-IX) - европейская ассоциации обмена интернет-трафиком
MSK-IX (Москва) - крупнейшая в России точка обмена интернет-трафиком, входит в Топ-5 в мире.
2016.08.21 ТрансТелеКом организовал кратчайший маршрут транзита интернет-трафика в Европу. Компания ТрансТелеКом совместно с крупнейшим оператором связи в Республике Беларусь РУП «Белтелеком» запустили новый оптимальный маршрут IP-трафика из Франкфурта в Москву - маршрут пропускной способностью 240 Гбит/с для передачи международного трафика из Германии в Россию. Задержка - не выше 34 мс. Организованный ТрансТелеКомом маршрут станет альтернативой для двух уже существующих. Вместе с ним на международном рынке используются Северный маршрут из Петербурга в Стокгольм и Южный, проходящий в направлении Москва–Франкфурт через Украину.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
21.08. ТрансТелеКом организовал кратчайший маршрут транзита интернет-трафика в Европу
28.10.
"ЭР-Телеком" в цифрах и планах
24.02. NSN представила новое решение SON для опорных сетей
07.01.
Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.)
26.10. "Ростелеком" выходит в интернет. Компания претендует на 30% рынка магистрального интернета
31.10.
Отчего не звонит телефон. Жертвы природных и техногенных катастроф часто оказываются без связи
21.10.
Дайджест новостей
26.01. РТКОММ объявляет об итогах деятельности компании в 2004 году
11.09. Наши в Лондоне - "Элтел" подключился к LINX
«МегаФон», Lattelecom и Deutsche Telekom открыли кратчайший путь из России в Европу
26 сентября 2012 г. Рига, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» совместно с операторами Lattelecom (Латвия) и Deutsche Telekom (Германия) организовал новый кратчайший маршрут транзита трафика из России в Европу - Baltic Highway.
Baltic Highway – это самый короткий маршрут, соединяющий Россию и Германию (точку обмена трафиком во Франкфурте-на-Майне). Использование этого канала обеспечивает минимальное время задержки при передаче информации. Этот маршрут предоставит альтернативу существующим транзитным каналам через Россию, Финляндию, Швецию и Германию) на севере и через Украину на юге.
Оптоволоконная магистраль Baltic Highway позволяет передавать данные из России и Азии через страны Прибалтики, Польшу и Германию со скоростями n*10 Гб/сек. Чтобы обеспечить высококачественную передачу данных на высоких скоростях, применяется самая современная и широко распространённая технология DWDM.
Презентация проекта Baltic Highway состоялась сегодня в Министерстве транспорта Республики Латвия. В ней приняли участие представители «МегаФона», Lattelecom и Deutsche Telekom, министр транспорта Республики Латвия, а также представители российского и германского посольств в Латвии.
«МегаФон» продолжает укреплять позиции на международном операторском рынке. Участие в организации самого короткого маршрута транзита трафика из Европы в Россию позволит нам предложить новый качественный уровень сервисов для наших клиентов, а также обеспечить резервирование собственных сетей и повысить надежность других маршрутов в Европу, - говорит директор по работе с бизнес-рынком ОАО «МегаФон» Евгений Чермашенцев. – Baltic Highway откроет новые возможности для создания надежных международных корпоративных сетей, в которых заинтересован транснациональных бизнес, в том числе из числе клиентов «МегаФона». Кроме того уменьшение «пути» до международных точек доступа к иностранному контенту сократит время задержки отклика, и сделает работу в интернете еще удобнее для пользователей как стационарных, так и мобильных устройств. Мы также планируем использовать этот маршрут для своей магистральной сети и присоединения к IP-узлам «МегаФона» в Европе».
«Проект предоставит массовым клиентам в Латвии возможность более быстрого и высококачественного доступа к контенту международной сети Интернет. В свою очередь, бизнес-клиенты смогут использовать качественные и более экономически выгодные услуги передачи данных и разрабатывать новые услуги на базе Интернета, предназначенные для стран Западной и Восточной Европы. С запуском Балтийской магистрали развитие существующей инфраструктуры телекоммуникаций Латвии значительно продвинулось вперед, предоставив возможность, вместе с бизнесом в пределах Прибалтики, действовать на рынке услуг по передаче трафика между Россией, Азией и Европой" - сказал Юрис Гулбис (Juris Gulbis), председатель правления компании Lattelecom.
«Мы успешно создали новую волоконную инфраструктуру через Прибалтику, Польшу и Германию при сотрудничестве с нашими партнерами компаниями Lattelecom и МегаФон. Мы стремимся удовлетворить потребности наших клиентов с точки зрения скорости, пропускной способности и низкого уровня задержки" - сказал Холгер Магнуссен (Holger Magnussen), старший вице-президент по продажам и решениям для международных операторов Deutsche Telekom.
, редактор MForum.ru
20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета
20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям
19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент
19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования
19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга
19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов
19.03. В Ростехе запаздывают с серийным выпуском базовых станций сотовой связи
19.03. Рынок ПК в России упал и вряд ли вырастет в ближайшее время
19.03. МТС в Забайкальском крае - мобильный интернет ускорен в посёлке Ясногорск
18.03. KDDI внедряет многофункциональную систему оптимизации сети на основе искусственного интеллекта
18.03. В Японии додумались до аварийного роуминга
18.03. Samsung смог продать свои микросхемы HBM4 компании AMD
18.03. Nvidia надеется, что все же сможет поставить чипы H200 клиентам в Китае
18.03. МегаФон в Оренбургской области - покрытие 4G улучшено у Сорочинского водохранилища
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей