MForum.ru
05.08.2015,
Билайн сообщает о внедрении новой системы управления взаимоотношения с клиентами на базе Amdocs CRM. Новая версия ПО Smart Client внедрена в 62 филиалах оператора в России. Вымпелком принял решение о переходе на новую версию CRM Amdocs летом 2014 года для улучшения качества клиентского опыта.
В новую систему пересены все исторические данные из системы CRM Clarity. Система CRM Smart Client поддерживает интеграцию более, чем с шестьюдесятью другими информационными системами и консолидирует всю информацию о Клиенте и истории его обслуживания. Все обращения клиентов, независимо, через какой канал поступает обращение: ЦПК, сайт, личный кабинет, мобильное приложение, социальные сети, офисы продаж, сохраняются в Smart Client по принципу единого окна.
Для B2B клиентов система содержит еще больше информации - тендеры, проводимые потенциальными и существующими клиентами, подписанные контракты, сегментация клиентской базы и так далее.
CRM-система дает комплексное представление о клиенте, который может быть пользователем различных услуг, иметь несколько контрактов, заключенных в разное время. Теперь у компании есть комплексная информация о клиенте, что дает возможность решить любой вопрос быстро и качественно.
Новая система охватывает все ЦПК и собственные офисы Билайн, а также офисы Ноу Хау от Билайн в Москве.
Срок завершения достаточно сложного IT-проекта в 11 месяцев, - это отличный результат. Его удалось добиться совместными усилиями Вымпелком, Amdocs и AT Consulting.
Можно приветствовать выбор ВымпелКом в пользу решения Amdocs. Успешное и оперативное внедрение - это только один из аргументов в пользу данного выбора. Кроме того, подобные системы могут обеспечивать дальнейший рост удовлетворенности клиентов.
Публикации по теме:
05.03. Билайн назвал главные тренды развития ИИ-агентов в России
19.06. Билайн и red_mad_robot разработали линейку ИИ-агентов
11.03. Билайн Бизнес и Aggregion выпустили новое AdTech-решение для омниканального маркетинга
17.11. Билайн Бизнес запустил цифровую платформу - биллинг для автоматизации расчетов
25.04. Пресс-релиз. Билайн запускает Мобильное предприятие Lite для малого бизнеса
11.12. Билайн подключит своих бизнес-клиентов к облаку Microsoft
06.07. «Билайн Бизнес» и MCN Telecom в партнерстве запустили услугу FMC
17.02. Day-by-Day 2016.02.17
21.03.
Сергей Марин, Билайн: Как Big Data входят в повседневную практику оператора
26.08. Олег Вольпин, Amdocs, - “Главное для операторов - не отстать от изменений на рынке”
15.06.
Конспекты: Beeline собирает силы в кулак, чтобы ударить по роумингу
19.03.
Биллинг
26.03. МТС стала победителем международного конкурса «Хрустальная гарнитура» в пяти номинациях
08.10. В Москве пройдет первый Форум, посвященный аутсорсингу услуг call-центров
17.04. Новости одной строкой
12.02. Telecom Design поставила свои решения в "Mobitel" LLC, Грузия
14.12.
Кадры телекома и IT

А как же отечественные CRM? Столько говорят о импортозамещении, а на деле опять западные программы пользуем. У нас есть Мегаплан, Bitrix24, OnlyOffice, Terrasoft и много чего еще. Обратились бы к разработчикам да сделали себе ЦРМ под корпоративные нужды.
Fakeboy123 07.08.2015 14:35:
А как же отечественные CRM? Столько говорят о импортозамещении
Для выбора таких решений проводят конкурсы. Как правило, открытые. Если на них отечественные производители не выигрывают, то это о чем-то говорит. Чтобы говорить об импортзамещении вначале нужно создать конкурентоспособные продукты. Здесь сырным продуктом не отделаешься, продукт должен работать, причем работать хорошо.
, редактор MForum.ru

Для по-настоящему открытого конкурса должна быть широкая огласка. Разве разработчики мониторят государственные сайты (или где там конкурс проводится?) По работе я использовал несколько црм систем, общался с разработчиками и понимаю, что мы при желании можем -если не превзойти, то хотя бы качественно скопировать. Пример - достойный офисный софт онлиофис. Считаю, может конкурировать с онлайн-редакторами мелкомягкого. Если ставим целью заменить западное, надо двигаться в этом направлении.
Fakeboy123 07.08.2015 18:27:
Для по-настоящему открытого конкурса должна быть широкая огласка. Разве разработчики мониторят государственные сайты (или где там конкурс проводится?) По работе я использовал несколько црм систем, общался с разработчиками и понимаю, что мы при желании можем -если не превзойти, то хотя бы качественно скопировать. Пример - достойный офисный софт онлиофис. Считаю, может конкурировать с онлайн-редакторами мелкомягкого. Если ставим целью заменить западное, надо двигаться в этом направлении.
Еще как мониторят, ведь это их хлеб, возможность заработка для них. А если не мониторят, то никто за ними бегать не будет, это как раз и означает неконкурентоспособность относительно тех, кто мониторит.
Задача замены "западного" на свое не должна ставиться просто так, ради идеи. Покупать нужно лучшее, где бы оно не было сделано. Если российское станет лучшим, будут покупать у нас. ИТ продукт - это не только программа, это ее внедрение без косяков, это сервис по сопровождению, это своевременно обновление, это разумная ценовая политика. Это, если хотите, длительность пребывания компании на рынке, уверенность в том, что эта компания будет на рынке со своими продуктами и через 10 лет. Те, кто проводит конкурсы и платит свои (акционеров) деньги, все это принимают в расчет.
, редактор MForum.ru

Наряду со всеми вышеперечисленными "нашими" - я бы выделил "Клиентской базе" www.clientbase.ru/i/ufy/ очень удобная и мощная система, Отличная интеграция с сайтом, шустрая телефония, поддержка, конструктор и еще много чего. Сам пользовался более дорогими и сложными, но они так и остались "дорогими и сложными". Зря, очень зря оставили такой продукт незамеченым

Клиентская база неплохая. Еще хорошая црм "Простой бизнес". Перешли на нее уже как полгода. Крутой функционал и простота в работе, в общем все, что нужно.

Отечественные CRM набирают обороты все больше и больше и вскоре я думаю полностью вытеснят западных, если уже не вытеснили. Перестал следить за этим рынком, так как довольствуюсь одной CRM "Простой бизнес" уже около года. Все на высшем уровне.

Согласен! Отечественные CRM на высоком уровне сейчас. Пользуюсь CRM "Простой бизнес" уже давно. До этого был Мегаплан, но не сложилось с ними. Обслуживание у "Простого бизнеса" на высоте.

Тоже поддержу CRM "Простой бизнес". Работаю с ней недавно, но уже нашел для себя все полезные фишки.
18.05. Билайн показал на ЦИПР-2026 сеть p5G на отечественном оборудовании
18.05. МТС запускает маркетплейс с решениями для цифровизации бизнеса
18.05. На телефонах клиентов Билайн в 11 городах появилась индикация 5G
18.05. МегаФон и Yadro запустили первую отечественную БС в городе-миллионнике
15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому
15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ
15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды
15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026
15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса
15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска
15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону
19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8
19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая
19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?
18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901
18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39
13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google
13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах
11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок
11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249
08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально
08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально
07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320
07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90
06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249