MForum.ru
17.06.2016,
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключил соглашения о взаимодействии в сфере развития услуг связи с правительствами Оренбургской и Челябинской областей, а также с администрацией Приморского края. Документы подписаны сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.
Соглашения подписаны генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и главами регионов: губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Цель документов − определение основ взаимодействия Tele2 и региональных властей в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику регионов и реализация совместных социальных проектов.
Общая сумма инвестиций в рамках подписанных соглашений в ближайшие несколько лет превысит 3 млрд рублей. В 2016-2019 гг. Tele2 планирует направить на развитие услуг мобильной связи в Оренбургской области более 1,6 млрд руб. Прогнозный объем инвестиций оператора в экономику Челябинской области в текущем году составляет более 1,1 млрд рублей.
Инвестиционная программа предполагает расширение зоны действия сети Tele2, а также активное развитие в регионах услуг высокоскоростного мобильного интернета. Так, в третьем квартале 2016 года оператор запустит в Челябинской области сеть стандарта 4G. Помимо решения важных задач по развитию телекоммуникационной отрасли, Tele2 также будет поддерживать в регионах социально ориентированные проекты.
Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
«Tele2 с начала своей работы в России в 2003 году прошла путь от небольшого регионального игрока до федерального оператора, который оказывает услуги связи более чем в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Мы активно инвестируем в развитие нашей инфраструктуры: в 2015 году Tele2 рекордными темпами реализовала масштабный проект по запуску сетей скоростного мобильного интернета в регионах России, сделав современные услуги связи по низким ценам доступными большей части населения страны. Сегодня сети 3G и 4G работают в 61 субъекте РФ. Также мы запустили бренд Tele2 в 23 новых регионах, где ранее работали сотовые компании «Ростелекома», и этот проект стал самым масштабным на российском телекоммуникационном рынке. В рамках подписанных соглашений мы продолжим инвестировать в развитие услуг сотовой связи страны».
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
06.05.2026. T2 импортзаместила решение PCRF разработкой Bercut
12.11.2025. Блокировки мошеннических звонков из-за рубежа добрались и до Швеции
06.03.2025. Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна
13.12.2024. T2 включил VoLTE во всех регионах присутствия рекордными темпами – за 3 месяца!
28.11.2024. В московском метро начали падать скорости мобильного интернета
09.10.2024. Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов
07.10.2024. МТС и Билайн - лучшие по данным драйв-теста DMTEL в парках Москвы
06.09.2024. T2 подготовилась к открытию Троицкой линии метро в Москве
21.08.2024. Dmtel поставила Билайн на первое место по качеству сетей связи в Московской области
13.08.2024. Сотовая связь в многоэтажках: выше -> хуже
30.07.2024. Tele2 в Московском регионе - масштабная модернизация охватила 493 базовые станции
23.07.2024. Вымпелком начал борьбу с мошенническими вызовами из мессенджеров
22.07.2024. Tele2 первой завершила строительство сети вдоль всей автотрассы М-11 Нева
18.07.2024. Tele2 ускорила развертывание indoor сетей в зданиях и сооружениях
16.07.2024. Ookla подтвердила лидерство МегаФон по скорости мобильного интернета в 1H2024 году
28.05.2024. В Ростелекоме тестируют решения китайской BeijingTech
16.05.2024. Ростелеком отчитался за 1q2024
13.05.2024. Стройка АМС - темпы удвоились
13.05.2024. Большая четверка вернулась к высоким темпам роста сетей?
16.04.2024. Билайн и ГК ФСК договорились о развитии услуг связи в ЖК Москвы в формате стратегического партнерства