Развитие сетей: МТС обновит голосовую сеть в Ярославле

MForum.ru

Развитие сетей: МТС обновит голосовую сеть в Ярославле

06.12.2016, MForum.ru


Ярославль, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, продолжает масштабную программу модернизации телекоммуникационных сетей МТС в Ярославской области. МТС обновит базовые станции стандарта 2G в Ярославле. Это позволит улучшить качество голосовой связи в городском и частном секторах, в районах с плотной застройкой, на туристических маршрутах, а также на территории торговых и бизнес центров.

Модернизация будет проходить сразу в шести районах города, а также в деревне Карачиха, поселке Кузнечиха и поселке городского типа Лесная поляна. Технические специалисты будут производить поэтапную замену базовых станций стандарта 2G, что позволит распределить сигнал с «временно недоступной» базовой станции на близлежащие и обеспечить устойчивый сигнал голосовой связи.

«В середине ноября на территории Ярославской области стартовала масштабная программа по модернизации сети второго поколения. Мы уже завершили первую часть работ в 30 населенных пунктах региона, в том числе в Ростовском, Переславском и Гаврилов - Ямском районах. Теперь на очереди административный центр области - Ярославль. Чтобы абоненты не ощутили неудобств, оборудование меняется в городе в три этапа, что снизит влияние работ на качество голосовых услуг. Стоит также отметить, что модернизация не затронет абонентов, чьи телефоны поддерживают сеть третьего и четвертого поколений связи», - отметил директор компании МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Новое оборудование позволит передавать голосовой сигнал по технологии HD-Voice (высокой четкости). Это значит, что при звонке можно будет еще лучше слышать собеседника, без посторонних звуков, такие как шум дороги, фоновая музыка. Кроме этого, обновление сети 2G позволит повысить скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков, большая часть которых работает именно в сетях второго поколения.

Развитие сетей МТС в Ярославской области

МТС уделяет повышенное внимание развитию сетей связи на территории Ярославской области. Наравне со строительством скоростных сетей 4G, которыми на сегодняшний день могут воспользоваться подавляющее количество жителей, оператор продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений. Сегодня сетью 2G МТС могут воспользоваться жители практически всей населенной территории области. 3G-сеть оператора доступна жителям даже малых населенных пунктов региона. На 100% базовых станций сети 3G запущена современная технология Dual Carrier-HSDPA+, которая обеспечивает скорости интернет-доступа до 42 Мбит/с.

© MForum.ru , пресс-релиз компании МТС


Публикации по теме:

02.02. МегаФон в Ярославской области - оператор подвел итоги модернизации сети в Ярославле в 2025 году

19.12. МегаФон в Ярославской области: связь и мобильный интернет 50 Мбит/с появились в селе Угодичи и на озере Неро

24.10. МегаФон в Ярославской области - новые скорости мобильного интернета получили жители Угличского района

10.10. МегаФон в Ярославской области - оператор нарастил зону покрытия и ускорил мобильный интернет на автотрассах

11.07. Билайн в Ярославской области - оператор провел модернизацию сети в Ярославле

25.06. МегаФон в Ярославской области - улучшено качество связи в городке Гаврилов-Яма

02.06. МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование

28.05. МегаФон улучшил покрытие на трассе М8 в Ярославской области

19.05. Билайн подключил автоматический пост весогабаритного контроля в Ярославской области

18.04. МегаФон в Ярославской области - еще 8 малых населенных пунктов получили 4G/LTE в рамках УЦН

20.03. МегаФон в Ярославской области - оператор модернизировал телеком-инфраструктуру в 8 крупнейших СНТ

14.02. МегаФон в Ярославской области - реализован масштабный проект по модернизации сети в Ярославле

19.07. МегаФон в Ярославской области: в Мышкине ускорен интернет

27.06. МегаФон в Ярославской области - прошла модернизация сети в городе Гаврилов-Яма

11.06. МТС начинает отключать сети 3G - в июне в Угличе, с октября в Санкт-Петербурге и в Ленобласти

01.11. МегаФон в Ярославской области - улучшена сеть в аэропорту Туношна

26.10. МегаФон в Ярославской области - поселки Ваулово, Варегово, село Покров-Рогули и несколько деревень получили расширение емкости сети LTE

26.06. МТС запустила LTE на Московском кольце во Владимирской области

19.03. МТС оцифровала работу теплосетей в Ярославле

13.11. Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников

20.04. Аналитики прогнозируют расширение фокуса спроса с GPU на CPU и память из-за распространения агентного ИИ

20.04. New Glenn 3 не вывезла… спутник BlueBird 7 потерян

20.04. Китайские лидары научили различать цвета

20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?

20.04. Встречи. "Телеком будущего". Часть 1

20.04. И вновь об IMEI

20.04. MWS Cloud запустила Managed Kafka в промышленную эксплуатацию

19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"

19.04. Американский Comcast приостанавливает продажу тарифов с оплатой за гигабайт и обещает «премиальный объем данных» для пользователей своих «безлимитных» тарифов

18.04. Узбекистан и ZTE укрепляют стратегическое партнерство для ускорения цифровой трансформации

17.04. Прибыль Ericsson упала на 79% - компания предупреждает о росте затрат на чипы

17.04. Yadro запускает приём заявок на оплачиваемую летнюю стажировку «Импульс 2026»

17.04. Tesla ищет инженеров для Terafab на Тайване

17.04. TSMC: CoWoS остается основой для крупнейших ИИ-чипов, и CoPoS все ближе

Все статьи >>


Новости

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K

16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250

15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше

15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км

15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7

14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий

14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля

14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма

13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий

13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку

13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300