Russia & CIS Com 2008, Светлана Грант, "Операторские стратегии роста. Новые услуги, конвергенция, пакеты", слайд 6

MForum.ru

Светлана Грант, "Операторские стратегии роста. Новые услуги, конвергенция, пакеты"*

 

 

Россия: Привлекательность рынков ШПД и медиа

  • Растущие прибыли

  • Конкуренция на рынке ШПД

  • Инвестиции в развитие региональной инфраструктуры ШПД

    • Triple-65

    • Городские сети кабельных операторов

    • Инвестиции "Связьинвеста"

  • Инвестиции в сети на базе Ethernet

 

 


Чем привлекают операторов связи эти новые рынки? Прежде всего, тем, что они не регулируются государством. В результате мы можем наблюдать бурный рост рынка ШПД в России - проникновение уже превысило 10% домохозяйств на всей территории России, оставляя при этом огромный потенциал роста. В области медиа - это рынки платного ТВ, интерактивных сервисов.

Естественно, за ростом соответствующих услуг стоят инвестиции  в сети, можно вспомнить такие масштабные проекты, как triple-65, активное строительство городских сетей на основе оптоволокна, инвестиции в ШПД компаний МРК, входящих в "Связьинвест".

Динамика этих рынков, во-многом, отличается от динамики рынка сотовой связи в России. Еще больше эти различия в Западной Европе, что не может не привлекать внимание операторов сотовой связи.  

Далее ->
"Пакеты услуг фиксированно-мобильной "домашней зоны"

 

Источник:  Russia & CIS Com 2008, Светлана Грант, "Операторские стратегии роста. Новые услуги, конвергенция, пакеты"*

*) MForum.ru представляет серию публикаций, подготовленных по материалам доклада, который сделала Светлана Грант, назависимый аналитик, директор компании "Grant Analysis & Consulting" на конференции Russia & CIS Com 2008. Сверху от горизонтальной черты представлен перевод слайда, снизу - текст выступления докладчика.

В своем докладе г-жа Грант рассказала о ряде направлений, которые еще не присутствуют на российском рынке инфокоммуникаций, а также о тех услугах, которые уже вводятся. В частности, были затронуты следующие темы: российский и зарубежный рынок - что стоит за введением новых технологий, что движет европейскими операторами, насколько их стратегии применимы для российских операторов? Рассматривались стратегии роста фиксированных и сотовых операторов, введение пакетных услуг. Отдельное внимание было уделено созданию модели интегрированного оператора, формирующейся на европейских рынках в настоящее время.

Содержание

Контакты докладчика

Все материалы "Russia & CIS Com - 2008"



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru