MForum.ru
23.08.2006,
Компания "Эрикссон" и MiTV Corporation Sdn Bhd - подразделение крупнейшего малайзийского оператора интерактивного телевидения MiTV - подписали контракт на установку, управление и техническое обслуживание WCDMA/HSPA-сети в Малайзии. Подписанное соглашение усиливает лидирующие позиции "Эрикссон" в сфере HSPA (сетей высокоскоростного пакетного доступа) и управления сетями.
Согласно условиям контракта, MiTV получит от "Эрикссон" полную комплектацию сетей WCDMA и радиодоступа, включая HSPA, микроволновые передачи, мультимедийные решения и все относящиеся к ним сервисы. Кроме того, подписано соглашение, по которому "Эрикссон" будет управлять сетью MiTV и обеспечивать её полную техническую поддержку.
По словам главы MiTV, Дато’Ир Росман Ридзвана, основная цель его компании – расширить возможности цифровых сетей в Малайзии и стать для абонентов самым популярным провайдером услуг 3G. «Для успешной реализации наших амбиций нам нужен сильный и надёжный партнёр с блестящим опытом - как раз такой, как компания "Эрикссон"», - говорит Ридзвана.
Ян Сигнелл, менеджер Ericsson Malaysia и Президент Ericsson South East Asia отметил: «Мы уверены, что результатом сотрудничества станет появление новых мультимедийных возможностей в Малайзии. Запустив сеть HSPA, наш партнёр укрепит свои позиции на рынке и сможет получать доход от объединения интернета, широкого вещания и телекоммуникационных услуг».
На сегодняшний день компания "Эрикссон" подписала более 100 контрактов на управление сетями операторов, которые обслуживают более 65 млн. абонентов по всему миру.
О MiTV Corporation Sdn Bhd
MiTV Corporation – Малайзийская компания, активный игрок индустрии мультимедиа и коммуникаций. MiTV намерена установить и запустить в Малайзии сеть по предоставлению мобильных услуг и контента с использованием частот спектра IMT-2000. Управление мобильной сетью осуществляет подразделение MiTV Networks Sdn Bhd (Mi3G).
Публикации по теме:
21.08. [Новости компаний] Развитие сетей: Dmtel поставила Билайн на первое место по качеству сетей связи в Московской области / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Ericsson Mobility Report - 5G уже с нами / MForum.ru
01.03. [Новости компаний] FN980m / MForum.ru
02.10. [Новости компаний] Телеком: В T-Mobile опираются на LTE при развёртывании сетей 5G / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] LTE в метро Москвы (обновляемый список) / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru