Mobile WiMAX: Huawei испытывает технологию Mobile WiMAX. Операторам 3G/UMTS стоит призадуматься

MForum.ru

Mobile WiMAX: Huawei испытывает технологию Mobile WiMAX. Операторам 3G/UMTS стоит призадуматься

26.04.2007, MForum.ru

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном завершении испытаний нового комплексного решения Mobile WiMAX, проводимого на сетях японских операторов Reinan Cable Network Co., Ltd ("RCN") и Beam Planning Corporation ("Beam"). Испытания проводились при участии японского производителя кабелей электропитания и связи Fujikura.


Испытания считаются очень важным этапом в проекте u-JAPAN Plan, который реализуется при поддержке японского правительства и призван обеспечить бесшовное покрытие широкополосной связью территорию всей Японии к 2010 году. Японские кабельные операторы, среди которых компания RCN, выбрали для своих проектов технологию WiMAX за возможность масштабного покрытия и высокую емкость, что действительно поможет решить проблему широкополосного доступа в регионах с плохим покрытием данного вида связи. В решении WiMAX компания Huawei применила прогрессивные технологии MIMO (Система со многими входами и многими выходами) и OFDMA (Множественный доступ с ортогональным частотным мультиплексированием), которые гарантируют передачу потоков больших объемов и полное покрытие в подобных регионах.

Решение Mobile WiMAX от компании Huawei отвечает всем требованиям, выдвигаемым сегодня операторами, начиная от возможности автономного функционирования сети до объединения с существующими сетями, например, IMS/NGN. Десятилетний опыт в планировании и оптимизации мобильных сетей, 5000 отлично реализованных проектов привели Huawei к успеху в области строительства сетей WiMAX.

"Мы очень довольны результатами испытаний. Надеемся, что услуги широкополосного доступа в мобильных сетях будут востребованы японскими операторами кабельного телевидения, мы полностью уверены в компании Huawei, считая, что лидер в области Mobile WiMAX поможет нам занять ведущие позиции на рынке", - сказал г-н Нишино (Nishino), вице-президент RCN.

Генеральный директор компании Beam, г-н Акасака (Akasaka) отметил: "Эксперимент в городе Хида стал первым испытанием WiMAX в Японии и позволил решить проблему «цифрового неравенства. Huawei проделала огромную работу, которая стала серьезным вкладом в развитие нашего бизнеса. Мы планируем продолжать сотрудничество с Huawei в дальнейшем».

«Huawei преуспела не только в развитии беспроводной связи, IP-технологий, производстве терминалов и микросхем, но и продемонстрировала свои сильные стороны в сфере сетевого планирования, строительства и бизнес-консалтинга по вопросам WiMAX. Мы уверены в огромном потенциале WiMAX и планируем обеспечить японских абонентов современными услугами широкополосного доступа в тесном сотрудничестве с операторами кабельного телевидения», - говорит Цай Лицзюнь (Cai Liqun), руководитель направления WiMAX компании Huawei Technologies.

Данные испытания – большой шаг Huawei на мировой рынок, где сейчас очень востребованы высокий профессионализм и качественное оборудование, которые были ярко подтверждены Huawei в июле прошлого года, когда эта компания была выбрана оператором eMobile для развертывания первой в Японии сети HSDPA на базе технологии All-IP.

© MForum.ru


Публикации по теме:

09.07. В Кении для развертывания 5G задействовали базовые станции Huawei 2.6 ГГц Easy AAU

30.11. Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год

20.06. Nokia утроила скорости TD-LTE-A и нарастила емкость суперсот TD-LTE

23.10.  Эволюция линейки Google Nexus: от Nexus One до Nexus 6 и 9

22.10.  Нигерия

01.10. . Подборка новостей за 1 октября 2014 года

16.09. . Подборка новостей за 16 сентября 2014 года

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету

16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета

15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов

15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%

15.03. Китайская Lisuan выпустила 6-нм игровой GPU - конкурент RTX 4060 с полностью самостоятельной архитектурой

15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье

15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей

15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

Все статьи >>


Новости

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ