MForum.ru
01.10.2008,
В ходе учений, проходивших с 22 по 28 сентября 2008 года на полигоне в Нижегородской области, войска Московского военного округа использовали транкиноговую подвижную радиосвязь стандарта TETRA, представленную ГК "Тетрасвязь".
Компания развернула в исходном районе дислокации танкового полка в зоне учений базовую станцию TETRA, спланировала и реализовала схему связи в соответствие с потребностями войск и управленческого аппарата.
Тестирование возможностей предоставленной профессиональной радиосвязи стандарта ТЕТРА в ходе учений было осуществлено подразделениями танкового и мотострелкового полков при подготовке и форсировании водного препятствия. Участники учений могли одновременно осуществлять групповые, индивидуальные вызовы и передавать короткие текстовые сообщения.
Групповые вызовы могли осуществлять только зарегистрированные на базовой станции абонентские терминалы, обеспечивая высокий уровень безопасности и конфиденциальности переговорного процесса, необходимого при ведении боевых действий.
По мнению специалистов компании, возможность обеспечения такого уровня защищенности связи, когда цифровые потоки информации нельзя прослушать с помощью обычных сканеров, в дополнение к наличию в одном абонентском терминале всех видов голосовой связи, включая телефонную, а также выход в телефонную сеть общего пользования, обеспечение минимального времени установления соединения, системы приоритетов для абонентов и групп, может стать наиболее востребованным именно для тактического звена управлении российских вооруженных сил.
©
Публикации по теме:
15.08. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE в порту Тамани / MForum.ru
27.06. [Новинки] Компоненты: Samsung представил сенсоры ISOCELL: 200 Мп HP9, 50 Мп GNJ и 50 Мп JN5 / MForum.ru
24.04. [Новости компаний] ПМР. Транкинг: МегаФон предложил транкинг поверх LTE - облачно или на серверах заказчика / MForum.ru
10.02. [Новости компаний] Частные сети: МегаФон построил частную сеть для ММК / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Конспекты: Анатолий Ильяич, Ericsson: "5G для критически важных сетей национального масштаба" / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru