MForum.ru
06.11.2008,
Звучное название придумано для подразделения, которое займется исследованиями и разработкой продуктов и услуг компании. Между тем, аналогичное подразделение существовало в компании и раньше - с осени 2007 года, когда в блоке маркетинга и продаж была создана служба дизайна продуктов, так что речь идет, скорее, о пиаровской инициативе, нежели о реальных новшествах.
Служба дизайна продуктов анализирует пользовательскую пригодность и конкурентоспособность продуктов, проектирует интерфейсы сервисов, пытаясь сделать их удобными и понятными. За прошедший год служба протестировала более 35 продуктов компании с точки зрения их юзабилити (эргономичности). Теперь это будет делаться в рамках "лаборатории" с красивым иностранным названием. Впрочем, кроме названия, есть и другие детали, которые, как ожидается, могут повлиять на процесс улучшения продуктов компании.
Так, в лаборатории "воссоздана типичная для человека в разных жизненных ситуациях обстановка", сообщает пресс-релиз компании, что должно позволить специалистам "проводить исследования в условиях, приближенных к реальным". Пользователи приглашаются в лабораторию на сессии специальных исследований. В процессе проведения экспериментов тестируются продукты, их прототипы, модераторы ведут диалоги с участниками теста, замеряя определенные данные, анализ которых помогает оценить, насколько продукт удобен и комфортен для потребителя. Лаборатория позволяет проводить до 7 сессий исследований одновременно.
Лаборатория будет находиться в ведении Александр Паловича, руководителя службы дизайна продуктов "Билайн".
Публикации по теме:
04.05. [Новости компаний] Услуги: Любопытное новшество от МТС - оплата услуг оператора в push-уведомлениях / MForum.ru
26.04. [Новости компаний] Кадры: Татьяна Мудрецова стала директором по клиентскому опыту МТС / MForum.ru
13.10. [Новости компаний] IoT: МегаФон покажет решения "Умного дома" на "Открытых инновациях" в Сколково / MForum.ru
06.06. [Новости компаний] Тренды: Руководители крупнейших телеком-операторов о ближайших перспективах компаний и отрасли / MForum.ru
14.05. [Общество] История Nokia: полтора века с нами / MForum.ru
Лучшебы над качеством связи работали пиарщики хреновы
--- Александр ---
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru