MForum.ru
06.11.2008,
Звучное название придумано для подразделения, которое займется исследованиями и разработкой продуктов и услуг компании. Между тем, аналогичное подразделение существовало в компании и раньше - с осени 2007 года, когда в блоке маркетинга и продаж была создана служба дизайна продуктов, так что речь идет, скорее, о пиаровской инициативе, нежели о реальных новшествах.
Служба дизайна продуктов анализирует пользовательскую пригодность и конкурентоспособность продуктов, проектирует интерфейсы сервисов, пытаясь сделать их удобными и понятными. За прошедший год служба протестировала более 35 продуктов компании с точки зрения их юзабилити (эргономичности). Теперь это будет делаться в рамках "лаборатории" с красивым иностранным названием. Впрочем, кроме названия, есть и другие детали, которые, как ожидается, могут повлиять на процесс улучшения продуктов компании.
Так, в лаборатории "воссоздана типичная для человека в разных жизненных ситуациях обстановка", сообщает пресс-релиз компании, что должно позволить специалистам "проводить исследования в условиях, приближенных к реальным". Пользователи приглашаются в лабораторию на сессии специальных исследований. В процессе проведения экспериментов тестируются продукты, их прототипы, модераторы ведут диалоги с участниками теста, замеряя определенные данные, анализ которых помогает оценить, насколько продукт удобен и комфортен для потребителя. Лаборатория позволяет проводить до 7 сессий исследований одновременно.
Лаборатория будет находиться в ведении Александр Паловича, руководителя службы дизайна продуктов "Билайн".
©
Публикации по теме:
04.05. [Новости компаний] Услуги: Любопытное новшество от МТС - оплата услуг оператора в push-уведомлениях / MForum.ru
26.04. [Новости компаний]
Кадры: Татьяна Мудрецова стала директором по клиентскому опыту МТС / MForum.ru
13.10. [Новости компаний] IoT: МегаФон покажет решения "Умного дома" на "Открытых инновациях" в Сколково / MForum.ru
06.06. [Новости компаний]
Тренды: Руководители крупнейших телеком-операторов о ближайших перспективах компаний и отрасли / MForum.ru
14.05. [Общество]
История Nokia: полтора века с нами / MForum.ru
Лучшебы над качеством связи работали пиарщики хреновы
--- Александр ---
13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru