LTE: В Австрии прошел частотный аукцион. LTE запустят до конца 2010 года

MForum.ru

LTE: В Австрии прошел частотный аукцион. LTE запустят до конца 2010 года

21.09.2010, MForum.ru

Хотя до сих пор казалось, что в Австрии не планируют торопиться с раздачей частот, сегодня пришло сообщение о том, что завершился проходивший с 13 по 20 сентября 2010 года частотный аукцион. Да, представьте себе, в Австрии тоже смогли как-то решить проблемы с местными военными и распределили частоты на открытом аукционе.


  

Аукцион проводил местный регулятор TKK.

Одним из победителей аукциона стала компания A1 Telekom Austria, которая смогла приобрести 4 парных и 5 непарных блоков, каждый по 5 МГц в диапазоне 2.6 ГГц, заплатив за это сумму в 13.2 млн евро. И теперь этот оператор благополучно приступит к сооружению сети LTE.

Какие же требования предъявил регулятор к победителям аукциона? До 31 декабря 2013 года каждая из компаний, получивших частоты, обязана начать предоставление услуг на коммерческой основе, как минимум, для 25% населения Австрии. Пользоваться частотами, согласно лицензии, можно будет до конца 2026 года.

Компания A1 Telekom Austria приступит к оказанию коммерческих услуг LTE, как только получит соответствующее разрешение, что, как ожидается, произойдет в 4Q2010. Первоначально предоставление услуг начнется в Вене.

Новый тариф "A1 Broadband LTE" предоставит абонентам возможность получения услуг мобильного ШПД на скорости вплоть до 150 Мбит/с. В месяц каждый абонент сможет получить до 30 ГБ без ограничений по скорости. Стоить услуга на первых порах будет сравнительно дорого - 90 евро.

Источник >>>>

Ранее сообщалось, что A1 Telekom Austria не будет спешить с запуском LTE, разворачивая HSPA+
Нет пока ясности и с поставщиком решения LTE - сообщалось, что им может стать Huawei, модемы Samsung; ядро от Starent/Cisco, Blueslice (домашний сервер HSS), Kapch CarrierCom (интегратор), либо NSN, которая получила пятилетний контракт.

Конкуренты A1 Telekom Austria  - компании T-Mobile Austria и 3 (Hutchinson). Я пока  не знаю, достались ли и им частоты в ходе аукциона. Но они также в положении "низкого старта", тройка уже вела апгрейд сети, в рамках подготовки к запуску LTE, а T-Mobile давно вела масштабные тесты LTE в Вене и в Австрии, развернув в июле 2010 года тестовую сеть из более, чем 20 трехсекторных сайтов.

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

08.03. [Новости компаний] Open RAN: Red Hat мечтает стать общеупотребимой платформой для Open RAN / MForum.ru

30.09. [Новости компаний] 5G: В Израиле выдали лицензии 5G / MForum.ru

23.09. [Краткие новости] Зарубежные участники рынка микроэлектроники / MForum.ru

23.09. [Краткие новости] SkyWater Technology / MForum.ru

21.02. [Краткие новости] Миландр / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.09.2010 00:14 От: tair1

А у нас кто-то считает, что 20 сайтов - это уже первая в России сеть

22.09.2010 00:45 От: Датсун
tair1 22.09.2010 00:14:
А у нас кто-то считает, что 20 сайтов - это уже первая в России сеть

Да чего говорить. Пока в США, Японии, Германии, Южной Корее реализуют проекты LTE с миллиардными инвестициями, у нас грызутся за частоты и не могут выбить их из под военных. Какое строительство в таких условиях? Ну а всякие клоунские выходки только показывают глубину проблемы


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru